strange
а ведь все рамки и придумали сами люди
почему мы просто не можем быть счастливыми? как по мне люди несчастны из-за стереотипов. почему парень не может красится, и носить юбку если ему это приносит удовольствие? почему женчина не может не рожать, если она при этом будет счастлива? почему человек не может любить того кого хочет? а ведь все рамки и придумали сами люди. и теперь от этого несчастны.
2
Esfir
С возвращением
Удивительно, буквально неделю назад меня настигла волна ностальгии, почувствовала острую необходимость сделать запись в дневник. Но я давно поняла что писать в стол, только для себя, мне не нравится. Ощущение, что твои мысли может прочесть кто то чужой и далёкий пугает и будоражит одновременно. Так что я искала именно такой сайт, где возможен фидбек. И мне на почту приходит письмо, мол вас давно не было видно. Спасибо, вселенная, что напомнила об этом сайте. Всяко лучше, чем ничего, может со временем я смогу здесь обосноваться и обжиться.
4
IIdontknow
Дайте танк (!)
Мне очень нравится группа Дайте танк (!), но у меня нет друзей, которые разделили бы со мной эту любовь. Поэтому я буду писать сюда (все равно ни кто особо не будет читать).
Я узнал об этой группе случайно. Мне нравилась, как рисует девочка и я очень хорошо следила за ней. И один раз она сделала подборку с песнями ДТ и написала "я не знаю почему, но они мне нравятся". Ну в общем я решила послушать. Я пошла в магазин и по дороге слушала их. Была осень и те песни очень подходили под осеннее уныние. Ну я как бы послушала, сказала себе "да, неплохо" и успокоилась.
Где-то летом я случайно про них вспомнил. Ну и как бы решил послушать ещё что нибудь. И ко мне так запала песня "Курьер". Хотя если так то я особо не люблю такого плана песни, но она мне очень понравилась и тогда понеслось.

Ну а теперь о самой группе. Основали её Дмитрий Мозжухин и Александр Романкин. Сначала они записывали какие-то свои зарисовки и цитаты из книг. Ну а дальше создался персонаж, который переходит из песни в песню, из ситуации в ситуацию. Наверное, большинство их слушает из за того что узнает в этих песнях себя. Я успокаиваю себя, что я на самом деле не одна такая. Короче я могу говорить о ДТ долго и здесь это ещё будет
TooMuch
в итоге прорисовала весь день. такое странное состояние. я абсолютно трезва, но ощущения - будто под мдма. чувство эйфории. тепло растекается от низа живота по всему телу. до мурашек. я не знаю что это, но это прекрасно.
2
13426
ну привет, мои проблемы.
я не знаю, куда ещё писать. куда выливать мысли. возможно, я найду свое пристанище тут, среди других людей.
меня зовут лис, мне почти 16. сейчас я лежу в ванне, с тушью на глазах, и неумолимо гляжу, как она течёт. прямо как моя жизнь — быстро, скучно, однообразно.
у меня биполярное расстройство, заниженная самооценка и проблемы с выражением эмоций.
у меня есть друзья, семья, даже девушка, но я все равно чувствую себя пустотой. да кому я нужен.
я лежу в ванне, полной воды, на протяжении двух часов. и единственное, что все время я делаю — смотрю в белую стену. я думаю, мне плохо, и я просто хотел поделиться этим ничем.
спасибо.
2
georges-ways
поделитесь своими страхами
интересно, что волнует людей обычно

.смерть? может, высота?
6
ooooo
Так глупо, что мы продолжаем жить так, как жили. Прикрываясь идеей, что скоро все это закончится, осталось только дождаться, пока…
tsunamihugs

????
вся эта ситуация с пандемией ужасная, никакого свежего воздуха и возможности насладиться только проснувшейся природой. но усердно верю, что этот период дан нам для установления мира с самим собой и что в гонке продуктивности нет истинного счастья, можно ведь просто Быть…

и я начинаю переставать загоняться по тому, что могу сгореть. я начинаю дышать спокойно, без пробежки по всем нужным делам на целый день. начинаю жить.

и только по утрам кто-то тайный за рассветом, поит сном мои глаза. и только кто-то тайный день за днём, слышит мой яркий, прерывистый смех. и ты делаешь эти дни только лучше, и возможно, ты прочитаешь. но я надеюсь, что ты и так это знаешь.

2
ooooo
Вы так прекрасны
Атмосфера этой платформы на столько необычная, на сколько это вообще возможно. Я весь день читаю истории людей, их мысли и переживания. Черт, это сложно описать!

Ты ведешь личный дневник
Это твой интимный уголок, та тетрадь, в которую ты можешь вылить все, что терзает твою душу
А я могу это прочитать
И, не знаю
ощущение, будто мы стали близки, хотя даже не знаем лиц друг друга
Здесь нет агрессии и осуждения
Нет показной "поддержки"
Все такое девственно чистое
Спасибо людям, создавшим этот сайт
И всем тем, кто создает эту атмосферу защищенности
boring
объяснить матери, что я не хочу причащаться в храме из соображений безопасности, а не потому, что меня искушают бесы, не представляется возможным.

годы идут, а этот религиозный конфликт вечен, и мама все ждет, когда же я "повзрослею" и "приду к богу".
6
floati
как избавиться от желания целоваться?
5
krsnvv
я тут впервые, решила посмотреть что за сайт из запаси вк. хочу делиться частичками своей жизни и мыслями. пожелайте удачи, а то я забуду об этом через день
3
ooooo
Немного о многом.
По сути я должна была начать свой марафон в январе. Так оно и было, однако сейчас все изменилось. Буквально пол месяца назад я понятия не имела куда двигаться и чего я хочу. Окей, составила список дел на 2020! даже планер купила!, но, я не просто нихчевошечки не делала, так умудрилась еще и в депрессию впасть.
Так что изменилось? Я просто прочитала одну неплохую книгу, которая полностью изменила мое мировоззрение и понятие бытия (Спасибо карантину за возможность заняться самопознанием). У меня появились какие-то цели, хоть какое-то понятие того, чего я жажду от жизни. Не могу сказать, что я полностью апгрейтнулась, но это всего лишь первый шаг.
К чему я развила всю эту демагогию? Хочу вкинуть сюда планы и итоги прошлых месяцев. Провести некий сравнительный анализ, да и просто не потерять. В процессе каждый месяц (начало-планы, конец-итоги) будут появляться подобные штуки.

Январь.
Итоги:
`3-я итровая
`Срачи с предками
`Бабушка рип
`Сдала сессию

Февраль
Планы:
`Сдать на права
`Найти работу
`Накопить денег
`Переехать
`Получить корку за тендерное образование
Итоги:
`Нихрена не сделала
`Снова срач с предками
`Чуть не выгнали из дома
`Изнасилование

Март
Планы:
`Устроиться на работу
`Кворк
`Помочь отцу
`Тендер
`Изучение механики
Итоги:
`Помирилась с предками
`Дед рип
`Нашла работу
`Потеряла работу(карантин)
`Бросила барабаны (денег нет)

АПРЕЛЬ
Планы:
`Медитации каждый день
`Читать по 1 книге/статье в день
`Механика
`Выучить билеты
`Вернуться к написанию книги

Ну а что из этого выйдет, мы узнаем позже.

sutenilp
я тут первый раз
совершенно случайно наткнулась на сайт и думаю, что он действительно сможет чтото поменять в моей жизни за какойто период времени. это интересно, но мне предстоит еще разобраться во всем тут
3
georges-ways
первый день здесь. я собираюсь провести тут ровно 365 дней и измениться. побороть страх к людям и суицидальные мысли. надеюсь, у меня все получится. хочу верить в себя.

'встретимся 11 апреля 2021.
3