Me-love-me
Даже странно, с каких пор я привыкла пить в гордом одиночестве и таким образом находить в себе силы делать больше, чем на самом деле могу?
2
warmth
всю жизнь должна
Состоялась встреча с сестрой. Оказывается бабушка с ней более откровенна в вопросе с квартирой. Рассказ сестры был похож на заговор. Ощущение, будто бабушка рассчитывала договориться с сестрой, чтобы та подбила меня, бабушка бы зашлифовала бы своей пламенной речью, а я бы взяла и пошла на все уговоры. Ведь близкие люди, ведь бабушка, желают мне добра!
Она уже сказала сестре, что собирается подбить меня на то, чтобы всю квартиру переписать на меня. Т.е. сестра и бабушка делают на меня дарение своих долей. Остальные как были просто прописаны, ну, имею ввиду маму с тремя детьми, так и будут дальше. Сестра такой формат не одобряет и она настолько зла на всю эту квартирую историю, что допускала мысль никого не спрашивая продать свою 1/4, тем более у неё есть генеральная доверенность, действующая, и она от лица бабушки могла наворотить сколько угодно дел… В том числе её долей распорядиться тоже. Но ей жалко бабушку и, конечно, такого бы она не сделала.

Бабушка хочет, чтобы всё было на мне. Я не знаю, будет ли работать субсидия и какие-то льготы, если не бабушка собственник, а я, но тем не менее, даже если они будут действовать, там скидка не большая и выходит я, как единственная собственница буду обязана платить весомую для меня сумму. Кроме оплаты - я понимаю всю ответственность. Зальют они кого-нибудь, сожгут там что-нибудь, притон устроят - отвечать буду я!

Понятно, что по первой я бы не платила 100%, пока бабушка жива, но часть точно. Бабушка не вечная, тут сценарий дальше ясен. Обязана платить я - 100%, ну, и всё остальное.

Другими словами, бабушка таким образом перекладывает свою ношу с этой квартирой и с маминой необязательностью на меня. Мама всю жизнь жила в этой квартире за чужой счёт, а теперь бабушка всё делает так, чтобы это было за мой.

Т.е. ты за 47 лет не решила проблему со своей дочерью? Позволила ей привыкнуть к этой роскоши, в то время, как люди всю жизнь пашут за место под солнцем!
Ты подбиваешь меня на то, чтобы я обеспечивала свою мать, которая давным давно положила на меня хуй и только и ждёт с моей стороны подачки?
Мама совершенно не глупа, где надо, она всегда свой характер показывает, даже мне, своей дочери, высказывает страшные вещи, отстаивая свои *псевдоправа* и что-то крича о своей чести, которой давно нет. Позабыв, что я единственный человек, который последние 10 лет вытаскивал её со дна бутылки водки, из отделений полиции, где она рисковала лишиться детей…
Не делай добра, не получишь и зла.

У меня нет никакого желания и мотивации так сильно помогать матери, пусть меня проклянут и посчитают эгоисткой бесчувственной, но платить за квартиру, в которой живёт она и тратит всё на своё усмотрение, не считая кубометров воды и т.д. - я отказываюсь. И в эту квартиру, она как хозяйка приводит мужиков при живых то детях, несовершеннолетних! В семье 2 маленькие девочки!

Я лучше буду работать курьером и жить в хостеле, чем обременять себя этой дичью! Ради чего? Ради бабушкиной спокойной души? Мол пойдёт на тот свет зная, что её любимая доченька, которую она жалеет всю жизнь, пристроена под крыло внучки?

Извините, но что такое мама - я давно не в курсе. Всю жизнь ваше семейство вызывает во мне чувство вины и неуверенность! Ни слов поддержки, ни гордости за себя я не слышала, хотя жила достойно и никому не создавала проблем. Вот меня 10 лет - как нет дома! Чем моя мать занималась? Рожала детей от долбоёба и бабушка всех вешала на себя? И при этом я опять должна. Им бы заебись, если бы я все свои средства тратила не на то, чтобы оградиться от их жизни - жить своей, а чтобы я жила с ними, пахала на маму и детей и платила по счетам.

Никто из них не переживал, что я ела, как лечилась и как я учусь, как работаю, но я всё равно почему-то ДОЛЖНА!

Да, бабушка интересовалась всегда, но никогда не пробивала стены моей души, чтобы вернуть меня домой. Был только один повод в её понимании - надо матери помогать, ведь она глупая и у неё дети, мой брат и мои сёстры.

И я ещё помню эти фразочки. Ну, это же ты решила уйти, у тебя мальчик появился. Ну, это же ты захотела. Ты, ты… Блять, я ушла в 16 лет, к мальчику? Вы ёбнулись? Ясная ли была у меня голова? Трезво ли я оценивала, что я делаю? Я бы свою дочь, своего ребёнка никогда бы не пустила вот так! Не убедившись в благополучии таких обстоятельств.

Но я, конечно, ни о чём не жалею. Если бы не всё это - я бы не стала такой, какой стала. А я себя сейчас вполне устраиваю.

Я всегда рисковала. С этой наркотой ещё. Если б они только знали, что творилось в моей жизни и какой я прошла путь… Но это уже не важно. Были люди, достойные, показавшие мне - кто я, в этой реальности. И спасибо за это!

Предстоит долгожданный диалог с бабушкой, в котором я откажусь от полноценного владения квартирой и дам встречное предложение, которое ей не понравится. Зная характер бабушки, будет скандал, но я инициатором ругани не буду.

Вот написала и стало легче. спасибо summerbreath.
3
warmth
На секундочку
Я снялась в фотосессии для рекламы шапок.
Впервые получила деньги за фотосессию.
Меня ещё и похвалили и сказали, что запущенная реклама вызвала положительный отклик от постоянных 12 партнёров по бизнесу.
Моим лицом заполнили весь контент аккаунта шапок в инстаграме.
Под влиянием такого успеха я составила анализ аккаунта (так как он не раскручен) и прошерстила конкурентов, выполнила прокаченный визуал, отретушировала фото, замутила макеты и собрала всё в единый вид.
Мне настолько всё понравилось, что я уже сама готова взять и продавать эти шапки.
Закорешившись с владелицей этого бизнеса мы подняли на обсуждение идею, что её инстаграм буду вести я - за оклад.
Мне кажется, когда она увидит примерный результат, который я визуализировала, она нисколько не пожалеет!
Всё будет решено совсем скоро…
Балдею от этого.
3
frank

«

– Смерть – это когда уплываешь на корабле, а вся родня остается на берегу?»
— ц
4
TooMuch
на смену любовным страданиям пришли экзистенциальные.
уж лучше бы первое.
и понятно теперь, зачем оно мне было нужно.
ведь это
просто
невыносимо
2
EternalInsomnia
Первая вещь, которой я пытаюсь себя спасти во время осенней хандры - это слойки с ветчиной из соседней булочной.
2
beelzebul
ехала на работу с полной уверенностью, что уволюсь нахуй. начальство немного ахуело, мы поссорились и все странно. все утро с нашим баристой, который тоже в одной лодке со мной, угорали над тем, что устроим бунт на корабле и не приедем на смену. или что уволимся и пойдём работать в угольную шахту. я люблю этого придурка. мне ужасно от этих разговоров, потому что я так привыкла видеть его каждый день… но походу надо реально валить. не знаю только когда. думаю в конце сентября/середине октября. думала об этом сегодня весь день, немного поплакала. я люблю это место. даже новое помещение люблю. люблю эту работу, людей, кофе, мой ебнутый коллектив. но это должно закончится когда-нибудь. все уже не так как раньше. мне так ужасно от этого. хотелось бы вернуться на пол года назад, когда все ещё было хорошо.
парень из бара. сегодня пришёл и у нас получилось поговорить. он сказал, что уезжал домой. и сказал, что ему нравится наше новое место. я показывала ему кактусы, рассказывала про растения. он сказал, что у них в баре есть алоэ, которое непонятно откуда взялось. и ушёл. я думала о том, что у него очень юное лицо. вечером, когда мы уже закрывались, парень из бара пришёл ещё раз. я обрадовалась, начала ему рассказывать о профессиональных болезнях мастеров маникюра. и он тоже говорил что-то прикольное и круто выглядел… я не могу думать о том, что уволюсь и никогда больше его не увижу. и все это будет просто частью моего прошлого. но жизнь идёт так быстро, что ты даже не успеваешь ей насладиться.
из насущного: завтра мне придётся ехать на блогерскую вечеринку…. мой друг позвал меня на свой др. я зачем-то согласилась. хотя у меня нет времени и денег. но придётся надеть красивую одежду и после работы пиздовать в какой-то лофт к куче его популярных друзей, которых я уже заочно ненавижу. я бы с большим удовольствием смотрела отборочные к чемпионату мира в баре парня из бара. трогала бы этот мифический алоэ…
2
stable-isotope
Походу реально настала пора становиться местной юродивой, которая вечно пишет в комментариях своё драгоценное мнение. Даже если человек не просит ни советов, ни отклика. Хотя… можно же отключить комменты, и никто тебя не побеспокоит. Даже Изечка.
4
Theo
Сосед играет в какую-то не до конца ясную мне игру.
Вкрадчиво и покровительственно объясняет мне свои намерения, словно он мой нежный и горячо любимый друг из 19 века.
Впихивает мне знания о своих предпочтениях там, где это неуместно.
Как будто он хочет особенного отношения и моего особого расположения.
Эти его попытки показаться умнее, чем он есть.

Ему нечего мне предложить.
Он совершенно обычный парень, носящий старую футболку с огромными дырами на спине, безработный, по ночам играющий в игры на серверах и разговаривающий сам с собой как старый дед.
Конечно, ему прибавляет загадочности то, что он откуда-то берет деньги на аренду, и это его образование психолога, но это не мое дело и никаких очков к привлекательности это ему не добавляет. Простая человеческая любопытность.

Вежливость и дистанция. Вежливость и дистанция.
4
copoka
— У вас взгляд такой томный
— Я просто ревела
EternalInsomnia
Итак, я наконец подписала гарантийное письмо для практики от школы. Кто бы мог подумать, что найти школу, в которой будут места, так тяжело?
Первая школа, в которую я отправилась (и была уверена, что меня возьмут) - это школа, в которой я сама проучилась 11 лет. Каково же было моё удивление, когда директор меня не приняла из-за внешнего вида и из-за того, что в прошлом году я проходила практику не у них, а значит, они мне не доверяют.
Вторая школа, точнее гимназия, тоже не приняла меня, поскольку держала место умышленно под своих выпускников, которые собирались туда прийти.
А вот в третьей школе меня «с руками загребли». И не просто дали возможность пройти практику, а ещё и возможность вести немецкий у двух третьих классов, так как у них катастрофически не хватает учителей.
Конечно, я нервничаю из-за того, что придётся оформлять свободное посещение, да и, кроме того, я никогда не вела немецкий. Всё время переживаю, что он у меня не на самом лучшем уровне. Но, как говорят, ты повторяешь и учишься вместе с детьми, так что искренне надеюсь на лучшее.
2
warmth
ЗАЕБАЛО
Навестила дядю и его жену. Он приходит в порядок.
Перед этим побывала дома, ну, условно дома. Это уже давно не мой дом…
Матери в глаза не могу смотреть, мне кажется я в стадии полного отрицания её существования. Да, всё на столько плохо.
Тем временем назревает вопрос на счёт квартиры. Он меня очень беспокоит так как я не понимаю, какое принимать решение.

Квартира сейчас разделена на троих: меня, двоюродную сестру и бабушку.
Приватизирована.

Всю жизнь квартиру оплачивали бабушка с дедушкой, ну, с тех пор, как его не стало, за всё платит бабушка.

Мама проживая всю жизнь в этой квартире, обустроив здесь же своих троих детей, не принимает участие в оплате.

Вместе с тем она не экономит. Счета за квартиру достигают 15к в месяц. С учётом льгот, конечно, получается меньше. Но всё равно много… 12 - 13 тысяч.

И это в пресловутой Московской области.

Моя сестра уже потихоньку начинает поднимать вопрос того, что ей не нужна эта обуза в виде этой сомнительной собственности. Я её могу понять. ОнА живёт с мужем в квартире его родителей, скоро они переедут в свою квартиру, так как взяли ипотеку. В общем даже если их настигнет какой-то кризис - у них всё будет ок, есть где жить.

Бабушка не вечная.

Что будет дальше? В общем всё сводится к тому, что сестра хочет предложить бабушке переписать квартиру полностью на меня.

Что мне с этим делать? Жить я там не буду. Маму с детьми никуда не денешь. Она платить не будет. Выходит я буду вынуждена оплачивать счета квартиры в которой не живу, лишь бы маму жилья не лишило государство за неуплату и лишь бы приставы не арестовали мою ЗП в счёт уплаты коммунальных долгов, которые точно появятся, если я не буду платить. Перспектива просто великолепная для меня.

Я в этой ситуации уязвима тем, что больше никакого имущества у меня нет. Прописываться мне некуда.

Были у меня мысли, как-то подключить дядю. Я всё таки дочь его умершего брата и отношения, пусть не очень близкие, но проблем никому я не создавала…
Когда я его навещала, я поделилась переживаниями на счёт квартиры, что меня ставят в такое ДОЛЖНОЕ положение и всё сводиться к тому, что я тупо буду платить за свою мать, как бабушка всю жизнь платила за неё.

Он ничего конкретного не советовал, помощи не предлагал. Просто сказал не ввязываться в это. Я спросила, мне что делать, прописываться к друзьям? И всё как-то сошло на нет.

Я расстроена. В очередной раз мои многочисленные родственники создают мне обстоятельства, которые вводят меня в депрессию. Всю жизнь я как-то кручусь, верчусь сама.

Все привыкли к моей самостоятельности, что я работаю, где-то живу и никого не обременяю своими проблемами.

Не знаю, я наверное в бабушку пошла, маму отца - ну, и дяди, которая недавно умерла. Она никогда ни на что не жаловалась и никому не создавала проблем. Вот я, видимо, такая же.

Моя мать никогда не интересовалась, оплатила я Университет или нет, где я и на что живу. Да, я даже говорить о ней не хочу. Там всё кончено.

Дядя, а что дядя? У него своя жизнь и свои проблемы. Только создал он их себе сам.

Может мне стать алкоголичкой и поселиться дома с матерью? Тогда у кого-то проявится ко мне сочувствие?

Нет, я конечно, не из того теста слеплена, чтобы быть такой, но сейчас прям изнываю из-за этих проблем с квартирой, которая есть и с квартирой, которой у меня нет.

Быть может надо вообще от всего этого отказаться? Не знаю, придумаю что-нибудь с пропиской… Главное, чтобы она просто была.
И пусть горит всё ярким пламенем. Ничего ни от кого мне не надо. С этим отказом - придёт свет и решение?

Чувствую себя сейчас ошибочным ребёнком, которого пинают из угла в угол. Пока не могу выйти из этого состояния.

В среду сестра намеревается со мной выйти на разговор и видимо она от меня какое-то решение хочет услышать.
А я не хочу ничего решать. Просто хочу, чтобы меня в покое оставили. Но и не решать - не получиться. Я в этой грёбанной собственности и податься мне некуда, значит надо решать.
БЛЯДЬ.
3
Alchimik
Привыкла к тому, что на выходных я обычно подрываюсь ни свет ни заря и куда-то несусь, вне зависимости от того, хочется мне того или нет. Сегодня всё было не так.

Насладилась неспешным утренним кофепитием, сходила на почту забрать посылку Грифона, забрала свой контракт на подработку у коллеги и лампово проболтала с ним почти час. Потом приготовила обед и уютно устроилась с кошкой в ногах читать Графа Монте-Кристо.

Семья согревает даже на расстоянии.
2
Theo
Совершенно не хочется больше бросать себя в людей.
Я так устала от этого.
2
beelzebul
друг программиста приходил. он выразил популярное мнение - наш новый зал маленький. я была рада его увидеть. потом мы вышли покурить, долго болтали обо всяком. мы стояли около кофейни и было очень холодно, но солнечно. я внутренне радовалась осени. рассказывала, что недавно видела программиста. друг программиста почему-то удивился. он сказал, что программист приезжал на эту станцию только ради нас. ради того чтобы поработать у нас в кофейне за ноутом. вау. меня это удивило. значит, у него нет тут офиса или чего-то такого. и он просто 8 месяцев каждый день ездил целенаправлено к нам. боже, сумасшедший парень-программист. обожаю его. скучаю по нему. да и друга программиста я тоже очень люблю, он такой сплетник и очень смешной парень. смеялся над моими глупыми шутами про программирование черепашки. мы приобрели странный вид отношений за эти месяцы. теперь мне забавно думать о днях, когда я только стажировалась и специально долго протирала столики перед закрытием, чтобы послушать их смешные программистские разговоры. это все кажется очень далёким. мне бы хотелось иметь записи с камер наблюдения, чтобы посмотреть все это как фильм.
мужчина из партии приходил сегодня со своей женой. меня, к сожалению, ещё не было на работе. мне очень нравится его жена, я бы хотела с ней поболтать.
а еще приходил парень-серфер. мы стукнулись кулачками. он был с какой-то удивительно-красивой и очаровательной подружкой. взял свои серферские пирожные из-за которых мы подружились. и, в своём оптимистичном репертуаре, начал хвалить наше новое помещение. непопулярное мнение.
какой-то мужчина купил мне баночку колы вечером, я была очень тронута и поспешила вернуть доброе дело - купила какому-то мимопроходящему бездомному ватрушку с творогом. эта цепочка подняла нам всем настроение. я надеюсь.
мне все равно очень печально. по многим причинам. но это все пройдёт. я не буду тем, из-за кого все пойдёт наперекосяк.
2