sadie
оглохнуть/ослепнуть/лишиться чего-то в 18 лет - особенно страшно
2
Adams-song
Она беременна!!!
2
perfectmoon
Мне легче поделиться мыслями с живым человеком, чем со своим тлогом.
Тлог для меня как какая-то другая и самостоятельная личность, которой нет дела к моим чувствам.
И тогда почему я каждый день тут сижу?
3
Frecklesmile
Завтра экзамен. Тем временем у меня пиелонефрит, о чем не знает никто из родственников. А еще я кажется словила приход. То ли от недосыпа, то ли от того, что наконец здорово выплакалась, то ли от ибупрофена, то ли от разговора с мамой.
В общем, я к экзамену не готова.
Но я счастлива жить на этом свете.
Аминь.
5
acedia
этот непрекращающийся дождь сводит меня с ума.
до тошноты и рези в глазах безликое серое небо.
никакого туманного альбиона и города поэтов, я отрекаюсь от вас, только извечное щедрое солнце и свежие брызги волн соленого моря, сочные фрукты и нагие молодые тела в постоянном движении блаженства.
3
ameba
А нахождение тут и правда, надо сказать, уменьшает ощущение одиночества. Даже если присутствуешь лишь в качестве простого наблюдателя.
9
blackmiror
Я думала, что эпопея матери с этой "игрой" закончилась, но нет, она безумно обозлилась на отца. Пришла ко мне, требовала, чтобы я удалила эту игру потому что ей НЕ НУЖНЫ ПОДАЧКИ ОТ НЕГО

Ну зачем разворачивать такой скандал из-за этого? Неужели по жизни проблем мало? Это все стоит того, чтобы так портить отношения и ссориться до последнего? Это всего лишь обычная игра, она дороже спокойствия в семье?
Очень больно и обидно быть свидетелем этого и не иметь возможности что-то сделать.
Мне всегда очень хотелось, чтобы дома все было хорошо и спокойно. Просто хочется нормальной семьи, где не будет постоянных бурь в виде матери, которая испортила весь вечер не только отцу, но и всем остальным, включая себя.

9
Eteet
Меня вроде как месяц назад парень бросил, хотя это не точно. Смирилась, успокоилась, решила начать новую жизнь. И тут-то задумалась: встречу нового-классного-отличного-замечательного человека, влюблюсь, буду счастливой. Но. Как ему объяснить, что я на полном серьезе общаюсь с духами предков (to be shaman, shaman king if your spirit is strooooong) и чувствую энергетику вещей? Мой стандартный парень - язык не поворачивается назвать его бывшим - изначально смирился со всеми странностями, а если на его месте был бы кто-то другой, что бы он сказал, когда я стырила футболку только потому что она несет удачу? Это правда, если что. Проверено несколько раз.
3
simsalagrimm
Я уже около недели злюсь. Моя подруга не поздравила меня с днём рождения. В прошлый раз и вовсе забыла про него. В этот я решила напомнить сама. Напомнила, ответила, что поздравит днём, днём написала, что поздравит завтра. Всё в форме шуточек. Так и не поздравила. Ни строчкой. Важно ли мне её поздравление? Важно. Дружим мы не один год и она не просто девочка со стороны. И я уже запуталась в своих мыслях на этот счёт. Вроде бы, каждый имеет право решать за себя, будет поздравлять или не будет. С другой стороны у нас не тот характер отношений, где не поздравил и всё в порядке. Такое определённо можно считать проявлением неуважения. Я всегда старалась поздравить первой. Я помнила, что вот сегодня такой-то день. Логично, что если человек мне дорог, я хочу его порадовать, особенно в его день, даже парой строк. А это херня какая-то получается уже.
2
nadya-yojik

Никогда не думала, что в моей жизни будет столько помад

3
karden
Сегодня в автобусе наблюдала милую картину: приятный мужичок лет под 45, с виду абсолютно адекватный, делился со всеми, кто был готов его слушать, своим мнением о гомосексуализме. Этот господин говорил, что все педики — зло и исчадия ада, что за нетрадиционную ориентацию нужно сажать в тюрьму, причем желательно, чтобы она находилась где-нибудь подальше. Он говорил, что он не разрешает своим детям смотреть американские сериалы, ибо там одни гомики, и так далее. Причём все это он говорил без мата и стройными предложениями, но с такой ненавистью, что у меня аж дух захватило. И весь автобус слушал его, ловил каждое его слово, и в глазах людей светилось абсолютное согласие с ним.

Пиздец. Он говорил, мол, это противоестественно, и скоро мы все вымрем, потому что поголовно станем геями. Я просто не знаю, смеяться мне или плакать, если честно. Потому что я бы предпочла гибель всего рода человеческого от толерантности и способности принимать чужой образ жизни бесконечному воспроизведению радикальных экстремистов. Да и, если честно, я смутно себе представляю, как можно насадить ориентацию.

Говоря об этом и опять ссылаясь на слова этого мужичка об американских сериалах, я лично вижу в стремлении понапихать чуть ли не во все фильмы/сериалы однополые отношения желание словить хайп на этой обсуждаемой теме пополам со стремлением показать ещё подрастающим и только осознающим свою особенность подросткам, что они никакие не уроды и не ошибки природы, что они такие же члены общества, как и гетеросексуальные люди. Что в России, кстати, актуально. А вот эти кудахтанья на тему "они хотят сделать моих детей геями" просто смешны, на мой взгляд. Твой ребёнок либо возбуждается на свой пол, либо нет. И это абсолютно не зависит от того, смотрит он фильмы с однополыми отношениями или нет.

И меня действительно очень удивило и задело, что собравшиеся в автобусе люди абсолютно разных возрастов и социальных групп были так единодушны в своей ненависти. Потому что, чёрт возьми, по-моему, человек может придерживаться абсолютно любых принципов и образа жизни, пока это не несёт ВРЕДА окружающим. Только свобода другого человека ограничивает его свободу. И ограничивать её своими представлениями о правильном глупо, потому что для каждого это самое правильное — своё.
5
natalinameli

Последние несколько недель я чувствую себя прекрасно. Я смотрю много интересных фильмов\аниме, читаю по две книги в день, когда у меня выходной, общаюсь с прекрасными людьми, почти не нахожусь в своей комнате.
Ко мне даже заглянула моя семья на недельку. Они отдыхали в моем отеле. И сегодня уже улетели домой. Скоро мой черёд.
Я так соскучилась по вам, мои родимые, самые драгоценные на всем белом свете, непревзойденные, вареники!

Сегодняшний день мы с сестрой проводили за фотосессией. А после я еще отсняла несколько кадров на пленочный фотоаппарат, ну и на телефон. Вот, собственно, одна из этих фото (которая на телефон сделана, разумеется)

Всех обнимаю.
и желаю добрых снов.

4
nadya-yojik

Ходили в лес на шашлыки. Нажрались от души с Терехой и Олей.
В конце сего действа я начала тушить костёр и Тереха орет "Нихуя дым валит, давай фотографироваться!".
Вот и получилась туманная фотка, будто с утра пораньше пришли в лес погулять.

6
Leighton

Эти цветы напоминают мне яйца дракона из игр.
И почему каждый раз перед экзаменом так сильно хочется залипнуть в какую-нибудь игру?
p.s. называется протея. вдруг кому-то станет интересно.

4
Eteet
Начались государственные экзамены, первым был китайский. За него я переживала больше всего, зубрила до головной боли, от нервов ни уснуть, ни поесть нормально. Накануне не спала ни часа, конечно же, и решила приехать за 3 часа до начала, чтоб занять место, но в итоге начала собираться на час позже. На столе лежала записка "Удачи!" от бабушки, даже соседка, с которой мы столкнулись в тамбуре, пожелала ни пуха. Но самым важным стало то, что когда я уже обувалась, прозвенел телефон. Не сразу поняла, чей и откуда, а потом увидела, что сработал будильник, установленный на 5 утра, на дедушкином телефоне. Дедушка умер 2 года назад, мы не трогали с тех пор его телефон. Видимо, бабушка его включила несколькими днями раньше, дата и время сбились. Я не могла не посчитать это знаком, ведь совпало так, что будильник я услышала только в день экзамена и именно в тот момент, когда выходила из дома. Это придало мне уверенности. Спасибо, дедушка. Я справилась.
5