abyss
Eliste

Как я писала вчера, я поймала дзен рисуя кирпичную стену. В этот раз фон был посветлее и цвета очень сильно изменились. Они стали как будто перламутровыми. Также я решила нарисовать обычную кирпичную стену, но та что снизу нравится мне гораздо больше.
Те кто смотрел Гарри Поттера, должны помнить конфеты Берти Боттс, там еще Дамблдору попался вкус ушной серы. Я пробовала эти конфеты, некоторые вкусы и вправду отвратительные. Но эта же компания выпускает абсолютно идентичные по виду конфеты, там более 40 вкусов и все они нормальные.
Так вот, часть стены снизу очень сильно напоминает мне эти конфетки. Я каждый раз ощущаю их вкус смотря на рисунок))

Eliste

Сегодня я ничего особенного не рисовала потому что а) люблю поспать и поваляться в кровати до 12 и б) после часу ушла встретиться с подругой и около 8 только пришла домой(жутко уставшая).
Из радостных новостей, я снова потратила кучу денег в магазине. Сам факт траты денег печален, факт приобретения крутых штучек приятен.
В общем я купила гуашь, цвета мне супер понравились. И да, она детская, но я взяла ее больше на пробу и для прорисовки деталей. Возможно следующей ступенью будет акрил.
Я купила клячку, давно хотела перейти на нее потому что она не карябает бумагу и может стирать мелкие детали.
Белый карандаш для бликов потому что не всегда удобно делать это красками.
И три гелевые ручки потому что занимаясь по 4 часа в день немецким я трачу очень много чернил. И для рисования я эти ручки тоже использую.
А, еще я купила дополнительную тонкую кисть белку (2) для прорисовки мелких деталей. Я поняла что пятеркой мне это делать тяжеловато.

abyss
YouKnowMyName

Под рукой была тетрадка, вдохновился обложкой крутого альбома

0
YouKnowMyName

Исправил ещё раз, эта версия мне нравится больше

0
abyss
frank

чтобы хоть гдет-то у меня в этом дурацком году были Карпаты.

0
Eliste

Завтра иду покупать гуашь потому что иногда при прорисовке картин мне требуется яркость и непрозрачность материала. И странно в таком случае использовать акварель, главная фишка которой именно в этой самой прозрачности…
Когда-нибудь, когда жаба не будет душить меня так сильно как сейчас, я куплю себе пару тюбиков акрила для пробы чтобы понять что это за зверь, с чем его едят, и подходит ли он мне.

Eliste

Не смотря на то, что эта картина выглядит немного по-детски (а может и много) мне очень понравилось ее рисовать. Чего греха таить, прорисовка кирпичиков ввела меня просто в медитативное состояние. У меня осталось много "кирпичной" краски так что угадайте, рисованием чего я займусь завтра?)))
По туториалу это именно зимняя картина, и возможно в сочетании со снегом она выглядела бы более атмосферной, но мне не камильфо рисовать "зимнюю" картину в +40 градусов жары…
Теперь мне очень хочется нарисовать что-нибудь в этом же духе, только чтобы окно было уже не одно, а хотя бы парочку. Типо давайте заглянем в окна среднестатистического дома номер 13 по улице Московской. Чем же они занимаются в совершенно обычный день 24 августа?

abyss
swamprunner7
random
random
abyss