rage
человеком простым и робким,
никому не сказав ни слова,
я живу в обувной коробке
из-под туфель сорокового.

я пекусь о своей зарплате,
накоплю и поеду в Ригу.
я боюсь, что меня не хватит,
но потом открываю книгу.

в благородном своём убранстве
освещён желтовато-белым,
я иду по дороге странствий
человеком простым и смелым.
0
one-in-seven-billion
Запомни: что сделано то сделано, признай свою вину и ищи пути её решения.Ты справишься.
0
boring
мне бы хотелось, чтобы кто-то попытался узнать меня, потому что я сама толком себя не знаю
0
boring
я не знаю чувства в своей жизни лучше, чем видеть, как моя работа наизнос дает свои плоды
0
Styx

Тихий голос
Джеральд Эдвард Мойра
1898

0
4udesa
Мне надоело казаться нормальной, я хочу быть собой.
0
Polaris
Хочется донести одну очень важную мысль по поводу медитации. К ней я сама пришла не так давно, а потому в подробности тут не буду вдаваться, поскольку сама на пути изучения. Но что-то мне подсказывает, что этот путь окажется бесконечен.
Многие, и до недавнего времени я сама так думала, воспринимают медитацию как строгий и организованный процесс. Стараются, как по книге - лежать или сидеть неподвижно, напрягают ум, чтобы больше увидеть, расстраиваются, если к ним не пришли видения или новые ощущения. Если вы подходите со всей серьёзностью и организованностью к этому вопросу, то ничего не получите.

Медитативное состояние достигается тогда, когда вы свободны от всех условностей. При этом вы можете находится в позе лотоса, а можете ехать в метро в час пик. Для медитации важно расслабление ума, чтобы наше Эго не пыталось организовывать такой важный и полезный для нас процесс, потому что оно воспринимает это слишком буквально и даже утрировано. Медитация достигается через транссовое состояние - а это просто отключка от действительности и банальное сосредоточение на внутреннем потоке. Отдельно скажу, что это не концентрация на каких-то отдельных мыслях, а именно то состояние, когда поток различных мыслей словно фоном носится в голове. Это состояние я бы назвала "осознаю, что ничего не осознаю" или просто "не думаю". Трасс может быть достигнут как в кровати перед сном, так и на пешей прогулке. Мы не замечаем этого, но транссовые состояния у нас происходят ежедневно, и не по одному разу. Просто из-за того, что в этом процессе сознание не принимает активного участия, потому что мы входим в сферу подсознательного тут, это проходит для нас незаметно.

Так вот про медитацию. Как же с её помощь получать то, в чём ты нуждаешься? Нужно войти в транссовое состояние, чтобы на время сознательная часть нас уступила бессознательной, но с запросом. То есть выйти в безмысленное состояние, чтобы раскрыть один ваш вопрос. Это как дождаться когда в школьном классе все стихнут, чтобы задать свой вопрос учителю. Дальше наше подсознание, а возможно и сверхсознание, найдут ответ и предоставят в том виде, который будет наиболее читаем лично вами. Останется только его осознать.
0
TooMuch
я наконец нашла тот отрезок пути, на котором свернула не в ту сторону. теперь я знаю, как все исправить. теперь я знаю, в чем смысл.
0
Decadentiac
В который раз убеждаюсь, что все возвращается на круги своя: все началось с саммера, я перескакивала с одной платформы на другую, и вот я снова здесь. Какая ирония.
В то же время ностальгия по тем временам, когда мной впервые был заведен здесь дневник, побуждает к внутреннему ощущению весны, а это прекрасно в период мерзкой слякоти, снега с дождем и прочих неприятностей переходного времени.

Мира сказала мне, что нужно писать хотя бы раз в неделю, записывать свои мысли, выкладывать мысли, стихи, фото. Раскрываться, выплескивать. Постараюсь побороть свою привычную необязательность в собственном отношении и исправить ее.
goya

на выходных наслаждалась хорошим крафтовым пивом и хорошими старыми фильмами.
кайф.

пересмотрела «Бешеные псы», «Доказательство смерти» и «Большой Лебовски».

а на фото Тим Рот в молодости.
красавчик ведь, ну

6
stepup

Кокосовое утро

0
Karinamyr11
0
zlo
Я вот поняла, что мне совсем нечем гордиться. Я ничего не добилась в последнее время, не стала лучше. Наверное, даже хуже. И чувствую, как теряю контроль над собой, как начинаю бояться дедлайнов, как упускаю что-то важное. И в конце-концов я приду к тому, что выхода нет. Я приду к началу.
Но все это абстракция.
А если конкретно, то завтра у меня точно модуль, точно 3 пары, на которых мне нужно хоть что-то ответить. А я, просидев целый день дома, не сделала практически ничего. Я чувствую себя ужасно. Самое сильное сейчас во мне - чувство вины.
Я так не могу. Я должна заставлять себя, выгонять из комнаты на улицу, в универ, в библиотеку. Снова научиться получать удовольствие от одиночества. Я слишком привыкла. И потерялась в этом.
И я снова должна найти то, из чего была создана моя личность. Я была целостной. Я должна снова стать собой. Только лучше.
3
zlo
Чтобы спасти кого-то, для начала постарайся спасти себя самого.
0
sachi
Как перестать зависеть от людей? Недавно опять влюбилась и думаю об том человеке буквально каждую минуту. И так всегда. Это так глупо и непродуктивно.
0