kalanhoe
Время - самое дорогое, что мы можем друг другу подарить.
В сутках у нас всех его одинаково. Это чуть ли не единственное, в чем мы все равны - время в сутках.
И у меня, и у тебя, и у магната, и у актера - у всех по 24 часа на одно «сегодня».
Я дарю тебе все свое «сегодня», чтобы даже если завтра не наступит, у тебя осталось самое ценное, что у меня есть.
3
justkate
Меньше всего нужны мне твои камбэки.
0
deardiary
я воссоздаю лучший плейлист из моего подросткового периода, и как же болит сердце от того, что я не могу вспомнить название некоторых песен. очень важных песен.
0
acedia
почему ты чувствуешь себя таким незащищенным и одиноким?
как ребенок, которого бросили родители.
ты пытаешься ухватиться за юбку, чтобы не упасть в этом диком мире, но пора самому стоять на ногах.
0
frank
пусть тебе будет так же грустно
как и мне
например.
чтобы хоть в чем-то мы могли хотя бы на время совпасть.
ты не считаешь
и я тоже.
так случается.
говорят на ноль не умножишь
но у нас почему-то всегда получается.
0
osenyu

кот
пастель

1
jantarik
Как тебе без отношений?
Сегодня мне задали этот вопрос. И я задумалась. Я ощущаю себя героиней фильма "Ешь, молись, люби". Я так же, как она, никогда не была без отношений долго (дольше месяца, лол). Я всегда искала новые возможности познакомиться, переключиться, отвлечься и в омут с головой уйти во что-то новое. Но сейчас не так. Я хочу пожить какое-то время для себя. Я не грущу, что никто не желает мне доброго утра, а вечером не шлет поцелуйчики. Я наслаждаюсь уединением.
Моя мама всегда говорила мне, что я чебурашка. Вечно ищу друзей. А с парнями так же. Я всегда была в вечном поиске. Но теперь нет.
Я решила, что самое время - ориентироваться внутрь себя. Я перестала краситься, а от этого стала чувствовать себя свободнее и комфортнее. Стала носить не красивую, а удобную одежду. Стала больше чувствовать мир. И, как бы абсурдно не звучало, но без отношений я перестала чувствовать одиночество. Видимо, последний молодой человек совсем не понимал и не знал меня. Я чувствовала себя в отношениях с ним одинокой. Хм, интересная мысль. Я только сейчас это осознала до конца.
В общем, я стала любить себя больше. Я перестала быть картинкой, которую хотели видеть перед собой. Сейчас я такая, какая есть. Без косметики, в старой худи, с устремленными глазами в небо. Учусь заново жить и заново дышать.
lifelongjourney
И вот, правда ведь, есть такие токсичные люди, которые питаются твоим позитивом и настроением, они буквально высасывают из тебя всю энергию. И так хреново, когда это человек из твоей семьи. Я конечно тоже очень злопамятная, но считаю, что и этому есть мера и предел. Потому что не вижу смысла обижаться на то, что прозвучало несоответствующим тоном, ходить надутой целый день, и портить другим все время своей физиономией. Отвратительно. А в нашем случае, определенно есть выбор. Так ЗАЧЕМ ВСЁ УСЛОЖНЯТЬ? Всё равно ничего не измениться, напрасная трата нервов. Что за глупая натура. Просто бесит.
3
ra
вот спрашивают
зачем вести дневник или записывать свои мысли куда то?
а затем что иногда просто бессмысленно писать кому то
да и что написать когда просто плохо
"привет, чет мне так дерьмово"
обычно тебя начинают утешать или спрашивать что стряслось
но мне не это нужно
мне вообще в целом не нужно все это
просто мне дерьмово
0
swamprunner7
TooMuch
можно сколько угодно философствовать о том, что деньги это неважно, не в деньгах счастье и т. д. можно есть гречку и пустые макароны, жить в коммуналке с родителями и довольствоваться тем, что есть. если кого-то такая жизнь устраивает, ок, это здорово. но в моем случае это был бы самообман. я не чувствую себя комфортно в такой жизни. я не хочу себя ограничивать, жить, перебирая последние копейки на упаковку креветок или банку маслин; выбирая, что вылечить - щитовидку, психику или зубы. вот эта вот вечная экономия на всём, жизнь в нищите. нет, на это я насмотрелась. это душит и разлагает, когда твоя единственная забота по факту - это лишь бы как-то выжить. к черту. деньги - это важно. очень важно. и если на них можно купить не все, то почти все, в том числе и здоровье. может быть счастье и не в деньгах, но может ли быть счастье без них?
1
TooMuch
моя кошка это просто нечто
она ест корм не прямо из миски, а берет его сначала в лапки
3
ierofant
Настанет ли тот день, когда мне не будет казаться, что я лишняя?
4
kalanhoe
С тех пор как море перестало быть далеко, волосы постоянно спутаны и кучерявы.
А когда вдруг начинается дождь, весь город останавливается в пробках и лужи достигают уровня колен.
Но мне тут нравится. До того солено в воздухе, что булки продают только сладкие.
0
justkate
У меня один вопрос: когда это закончится?
0