killjoy
пишу тебе совершенно больной и измученный пьянством. все это время меня гложет какая-то внутренняя болезнь души, и я не вижу никаких причин для того, чтобы жить так, как живут люди, рассчитывающие на длинную жизнь. положительно не за что ухватиться на свете; единственное, что представляется мне спасительным, — это твое присутствие, и то только при тех условиях, которые вряд ли возможны сейчас: мне надо, чтобы ты была около меня неравнодушной, чтобы ты приняла какое-то участие в моей жизни и даже в моей работе; чтобы ты нашла средство исцелять меня от безвыходной тоски, в которой я сейчас пребываю. кажется, ни один год не был еще так мрачен, как этот проклятый, начиная с осени.
помоги мне, если можешь.
из писем а. блока блок л. д., 1908
0
Indifferenz
#86.1
В четверг начнется очередной курс немецкого, опять новый коллектив и этот вопрос: "Зачем вы учите немецкий?"
Почему я должна как-то обосновывать свое желание?
Мне просто нравится учиться, нравится понимать песни, фильмы, искать и видеть в языке логику, заставлять свой мозг работать.
И почему я теперь думаю, зачем мне курсы фортепиано? Чтобы отдыхать, чтобы понять, что я не просто так пытаюсь использовать музыку, а что-то в принципе в музыкальной сфере могу сделать. Но я продолжаю думать, а что потом?
3
vostok
Ура, три недели, как я не курю
0
Alchimik

Влезла в папины схроны.
Всё-таки в наши 22 мы были/есть очень похожи.

yolk
я бабка, осторожно
от сидячей работы с недавнего времени болит поясница — вчера сделала зарядку, надо завести привычку. почитала про грыжи и прихуела, потому что у меня реально по утрам немеет нога. думаю купить абонемент в бассейн. почему блин нельзя нормально жить? а то пока в жопу петух не клюнет… из смешного вчера: краем глаза заметила, что моча, блин, розово-красная! думаю, ну все. кабзда. приехали. а потом вспоминаю, что ела свекольный салат. вот тебе и здоровое питание
0
meinhardis
настроение: плакать, есть в макдаке и пить алкоголь
3
vostok
Лежу в пустой ванной, у меня играет какое-то произведение Моцарта в исполнении какой-то девицы и её скрипки и я думаю о том, как бы классно было в этой ванной под эту классику сдохнуть, но завтра на работу
1
Alchimik
Когда мне было семнадцать, я писала здесь истории. Много историй. Тогда мне казалось, что мир - это изменяющаяся субстанция, не подверженная никаким законам. А я - Наблюдатель, бесстрастно фиксирующий факты.

Но вот мне почти двадцать три, и все истории хранятся в моей голове, не касаясь бумаги. А я все чаще предпочитаю молчать - теперь я сама становлюсь историей.

Мне нравится говорить с людьми и видеть, как в их глазах загорается свет и желание жить. Мне нравится проноситься сквозь их жизни подобно летящему поезду и становиться ветром, уносящим с собой заблуждения и страхи. Мне нравится исчезать, но исчезать с гордостью, зная, что мое появление не было случайностью.

Теперь я слушаю чужие истории, касаюсь их и становлюсь их частью. И к черту ту, что звучала про философский камень - Алхимик, его открывший, не рассказал о том, где его нужно искать.

Потому что их ровно столько же, сколько вас вокруг. Превратить что угодно в золото, превратить что угодно в пыль. Верить в то, что мир изменится, или изменить его под себя.
lilmeowmeow
хочу пить вино и топтать фрутти ди маре из коробки, наблюдая за туристами на гондолах, а не смотреть, как в соседнем вагоне метро дрочит какой-то мудила.
0
Raydo
-Ты Фагот.
-Стоп. Подожди. Это что-то слишком знакомое я не мог забыть.
- Печальный рыцарь, что неудачно пошутил.
- Мастер и Маргарита.
-Да.
- Коровьев? Почему я, блять, постоянно ассоциируюсь с рыцарями?
-Тебя только это волнует?
-Ну вообще нет, но сука, почему?!
0
yolk
Задумалась вот о чем. В американском поп-кино (на котором я росла) дефолтный мир — это мир среднего класса, с домами, интригами в старшей школе и т.п. И как в детстве, так и до недавнего времени это воспринималось как норма, как будто показывают достоверный срез общества. Когда же в российском поп-кино показывают условный мкадный средний класс (которого типа и нет в стране по некоторым оценкам), явственно ощущается не правдоподобность происходящего: мало кто так живёт, а за мкадом и подавно. Не то чтобы кино должно адекватно отображать действительность, но ведь если нужно пропихнуть какой-то развлекательный сериал, нужно сделать так, чтобы начальная обстановка воспринималась смотрящими как норма. Хотя, я почти не смотрю российское кино. Просто с подачи одной блогерши задумалась, как легко на экране подаётся жизнь богатых людей в качестве нормы, в то время как люди, которые пиратят сериал в интернете, по сути отсутствуют в нем. Интересно, каково по-настоящему узнавать в героинях себя? Не могу нормально сформулировать мысль, надо подумать еще
1
missgannibalka
Сегодня я была во Владимире, времени до приема врача было предостаточно (целых 5 часов) и я решила посидеть после электрички покушать в бургер кинге.
Я кушала, залипала в окно, смотрела периодически на мужчину, сидящего за соседним столиком, такой же одинокий, но в телефоне.
И тут я задумалась, почему многие люди боятся разговаривать с незнакомцами? Просто так, без обмена номером, соц сетей (если вы, конечно, сами этого не захотите). Простое человеческое общение, а не листание новостной ленты. Конечно, я уважаю тех, кто просто не любит контактировать с другими и у них свой мир… А сколько таких же как я, которые хотят поболтать, но стесняются? Как же было бы круто посетить кафешки, у которых были бы таблички "Не против поболтать" и "Извините, люблю одиночество". Даже в тех же самых барах. Я считаю, что это отличная идея, которая поможет многим.

И я сегодня решила исполнить свою идею. Поехала домой, села рядом с парнем, и минут 20 решалась с ним заговорить. А если неправильно поймет, или будет разговаривать со мной из за того, что ему не удобно сказать "нет, извините, мне это не интересно".
Но я решилась.
- Извините, у меня странное предложение, - говорю я ему, - не хотите ли вы скрасить поездку и просто поболтать?
Он согласился! Мы с одного города, даже жили раньше по соседству. Были истории о том, как ему не везет с девушками, вот от одной едет, с которой договорился погулять и прождал ее 5 ЧАСОВ! Эгоистка прям писец. Как у него нет подруг, ему все отказывают (хоть парень очень симпатичный, ухоженный и работает в полиции, занимается спортом).
Время прошло очень быстро. Он оказался очень добрым и открытым человеком, и мне стало жаль, что у него нет компании, ему скучно сидеть дома и нет почти друзей.
Перед уходом, он сказал, что все таки день прошёл не зря и очень рад, что все так вышло.
На первом знакомстве он показался очень адекватным. Предложила как нибудь погулять в нашей компании и попробовать развеять его скуку.

Надеюсь мой Максим не будет на меня злится.
2
cousland
дико устала. хочу прилечь в центре круга из мухоморов и вырубиться навсегда.
0
another-vest
вместо пожеланий о добром утре, прочитала репост: "нормальный человек не может быть толерантен к тому, что ему противно и противоестественно. <...> но в нынешних условиях это почему-то нужно доказывать"

еще два года назад я бы злилась и доказывала свою правду, тратила бы время на весомые аргументы в пустоту, а сейчас просто "удалить из друзей". сеансы терапии действительно работают
0
stable-isotope
Жить хочется, невзирая ни на что.
0