Polaris
Есть одна фишка, секретик, который приходит только при работе над собой и выходе в состояние "осознанности". Секретик этот о том, что мы можем Выбирать. Вроде как и не тайна все это, но вот глубину процесса, как показывает практика, не все понимают.

А между тем, у нас реально есть ВЕСЬ спектр выборов. Начиная от того, что делать, куда пойти, с кем общаться, выпить чай или кофе, вплоть до выбора как к чему-то относиться.

Я помню свои жуткие ночи во время универа, когда проблемы меня настолько гнобили, что не было и дня (начала за ночь, закончила за день, нормально, да), чтобы на меня не накатывала паника. Сейчас я понимаю, что с таким необходимо обращаться к специалистам, так как я с трудом вывозила.

Но, мой ум и моя душа подсказали мне. Я помню, что в один момент я будто посмотрела на все явно и поняла, что ко всему тому прессингу я могу относиться по-другому. "И как же я могу относиться?" подумала я. Тут я поняла, что к моему выбору огромное количество реакций, чувств и прочего. Я тогда выбрала, что все те проблемы меня НЕ определяют и никак не влияют на мое самочувствие.

Если оно триггерит, если никак по другому, то именно это чувство где-то застряло и сейчас проситься на волю, чтобы освободиться. Хорошо бы прожить это чувство, правильно, то есть гармонично для себя. Но если не триггерит, но есть понятие, например, что к грозе надо относиться плохо, ведь это плохая погода, то есть ли смысл идти за навязанным? Мы можем отнестись к этому ровно или с радостью, или вдохновением. Вопрос, что вам больше нравиться испытывать?

Что вам нравиться испытывать? Это тот вопрос, который необходимо задавать себе почаще. Нравиться испытывать панику? А грусть? А раздражение? А на чтобы поменяли это чувство? Нас определяют наши выборы.
1
Alchimik
Самые простые эмоции - это злость и страх. Когда ты позволяешь им управлять собой, то лишаешь себя возможности заглянуть за удивительный горизонт того, что ждёт тебя дальше. Отвечая агрессией на агрессию, ты никогда не выйдешь за рамки своего восприятия и будешь постоянно кормить других частью себя. Вечно прикрываясь своими страхами, ты никогда не позволишь себе быть свободным.

Но когда ты запрещаешь себе чувствовать и то, и другое, то отрицаешь себя. Человек, который заставляет себя улыбаться, когда хочется проломить черепом стену, забывает о том, что способен творить миры.

Будь наблюдателем. Прочувствуй свои эмоции от начала и до конца. Осознай, как они появляются, достигают пика и угасают. Преврати их в своих союзников. Позволь им научить тебя чему-то новому.

И ты поймёшь, что чёрного и белого не существует.
SadnessBoy
Нож с легкостью
Пробивает грудь,
Пронзая светлое будущее
И оставляя лишь
Бездыханное тело
На краю засасывающей
Канавы.
Ничто не сбудется
Больше, прошли
Те светлые дни
А впереди только
Липкий холод
Зимней ночи,
Которой ты
Так ждал очень.
0
heyjude
Даже если убрать весь этот романтический контекст, мне нравится это чувство, когда узнаешь лучше нового человека, из незнакомого он становится более близким и понятным. Приятно, когда становится меньше непонятого и больше понятного в жизни. Это как рассвет после тьмы. Пожалуй, одна из причин, по которым стоит жить.
0
random
reflechir
Всё-таки цель в жизни меняет все. Сразу появляется настроение вставать с утра. Ура!
0
aes-triplex
19:26.
спросила у папы в вк, как дела. он ответил, что, цитата, ленится и смотрит всякое на ютубе с утра до ночи, конец цитаты.

настроение папа
2
deardiary
я настолько потерялась в себе, что на вопрос ‘мы завтра встретимся?’ не могу дать ответ уже добрые несколько часов, потому что я не уверена
я не уверена, что смогу вообще говорить с кем-то, когда я не понимаю, что происходит вокруг меня и со мной

меня будто и нет вовсе
0
yourflowers
мой идеальный вес - ты. дольше на моей груди полежи. ладошками обними лицо мое.
0
stable-isotope

«

Интересно, какой гормон отвечает за ъуъ и можно ли умереть от его передоза»
— Онегин
0
Raydo
Мне тяжело общаться с братом.
У нас нет каких-либо конфликтов, но мы живем в разных мирах.

Он делец сумерек общества, работу для которого делают вполне порядочные «кони».
Я чую свойственную таким людям стайность.
Когда он мне рассказывает о том, что происходит, даже не верится, что это наше время и я думаю о том, что кем нужно быть, чтобы попасть в подобные ситуации.

И всё же, кто же из нас прав?
- Коня можно сделать из кого угодно.
- Нет. Для этого вы должны быть примерно на одной классовой нише.
- Да, похуй, все решают связи.
- Согласен, только ты не думал, что у «коня» они тоже могут быть?

Мы ни к чему не пришли, кроме того, что люди из моего круга вряд ли попадут в ситуации свойственные его окружению.

Но, ощущение странное. Я прямо почувствовал, что моё обычное зрение - рациональное для одних, для других отливает ярким розовым бликом.
0
TooMuch
иногда кажется, что для окружающих я слишком сложная.
не для всех, но для большинства.
0
lilmeowmeow

Don’t you worry.
Daddy’s home.
Awwwwwwwwwwwwww.

Как я жду. Как я жду.
Просто КАПЕЦКИН.

Плюс
После сезона бонусом выйдет короткометражка про Бутчера!

Alchimik
Иногда я вижу людей как цвета.

Когда я впервые увидела свой - не имеющий отношения ни к тому, который мне нравится, ни к тем оттенкам, который я предпочитаю носить в одежде, ни к тому, что меня окружает - я была безмерно удивлена.

Не то, что я ожидала увидеть.

С тех пор прошло очень много времени, но последние пару месяцев я свечусь, как новогодняя ёлка. Цвет, который я вижу последним, перед тем как уснуть. Цвет, который проходит нитью Ариадны сквозь сны. Цвет, который я вижу первым, как просыпаюсь.

Как пылающий факел.

Хотела бы я понять, что это означает.
uroboros
Ходила сегодня на собеседование в кофейню которую давно люблю. В четверг пойду пробовать варить кофе, никогда этим не занималась, но очень хочу попробовать. Как минимум для себя будет достаточно полезный навык)
А еще поймала мини-краш на улыбка главного на той точке. Люблю очаровательные улыбки, они меня обезоруживают. В целом ощущение было достаточно волнительное, но приятное.

Меня очень беспокоит тот факт, что человек, от которого я ушла около 3-х месяцев никак не успокоится. Ищет способы как меня достать и унизить, хотя везде в черном списке. Ходит постоянно в мой подъезд и кидает в почтовый ящик записки с заданием по английскому и бегает от моих родителей, если встречает их в подъезде. Все было бы ничего, если бы ему было не 32 годика.
К тому же, мне действительно немного страшно потому, что я даже не знаю что ждать от этого человека.