Werwolf11
Я - разочарование Джека.
4
swamprunner7
Clonezilla
Потрясающая бесплатная опенсорс утилита шоб больше не ебать мозги с переустановкой винды/линукса. На флешку ставится образ clonezilla (300MB) с помощью rufus и запускается через F8 при старте системы после чего следуюя шагам можно сделать полную копию текущей системы в любое место (на вторую флешку, винт или даже sftp сервер). Причём копию можно сделать и с другого компа не снимая с него винт.

Распаковывается копия назад также через весь тот же процесс (можно прямо с sftp), в течении 15 минут. Также можно ничего не оставлять на хранение, а просто скопировать отсюда туда, с винта на винт и всё.

И клон системы происходит абсолютно точный, то есть, если система была поставлена и настроена с нуля в течении дней, то it's no brainer насколько будет полезно сделать копию всего этого богацтва в ящик на прозапас. Вес винды 8.1 получился примерно 25ГБ, вес настроенного сервера debian без графики получился 12ГБ. enjoy

p.s.
помимо ежедневных копий базы саммера, теперь лежит и копия всей системы на отдельном винте
swamprunner7

Graves At Sea - Luna Lupus Venator

swamprunner7

Jefferson Airplane - Today

sever
наконец чувствую себя свободной
особенной
чувствую свою самость

был в моей жизни один показательный момент. мы с Алиной пришли в Харат к Максу, и он, после беседы с нами, спросил: "Даша, а ты аксессуар к Алине?" мне, конечно, стало обидно, но я не придала этому значения. а потом жизнь грамотно все расставила.

и вот прошел год. я не завишу ни от одного человека. у меня свои планы, я живу одна, у меня свои друзья, свои цели и свои мечты. я слушаю то, что мне нравится, смотрю то, что мне нравится - и не испытываю за это стыд. какой. это. кайф.

а с Алиной мы по прежнему самые близкие люди. наверное, в этом вся прелесть дружбы во взрослом возрасте - вы вместе, но при этом по отдельности вы самоценны.
0
getinloser
- нашла себе мужчину нормального?

спрашивает меня мужчина, в которого я влюблена
не знаю
плакать или смеяться
2
another-vest
поняла, что скучала по саммеру, его уюту, спокойствию и отсутствию лишней токсичности, которой так сильно пропитан твиттер
0
lilmeowmeow
Хотела купить большущую сумку, чтобы туда впихивать все свое добро.
Купила крохотульку за все деньги мира.
Сижу
Довольная
Барахло буду носить в руках, видимо
0
abyss
random
copoka
Есть такие уютные моменты
Тихие
1
meinhardis
забыла загадать желание в новый год. потому что была счастлива
2
sshhiitcanvas
люблю мангу «Это были мы» за то, что они в конце всё равно вместе. так вот, я верю, что в конце мы будем вместе 💔
0
frank
билеты на поезд стоят дешево.
только этот город меня не ждет.
0
acedia
иногда люди уходят от нас к другим людям, иногда они просто уходят, оставляя нас с разного рода размышлениями.

не придумав ничего лучше, мы начинаем лихорадочно и садистично раскладывать себя на фрагменты, тщательно изучать каждый из них гадая, что не так, какая часть послужила стимулом, отдалила, отвернула.

но зачастую дело совершенно не в нашей неидеальности. люди уходят по разным причинам, неясным даже для них, предпочитают других почти инстинктивно.
они могут тянуться к привычному, удобному, тому, что кажется им понятным, врезанным в их парадигму и мировосприятие.
они могут наслаждаться мучительными, деструктивными взаимоотношениями, не видеть в нас продолжения себя, не найти перспектив развития.
все это никак не связано с твоими личными качествами, внешностью или отношением к людям.
с тобой все в порядке, ты прекрасен в своей исключительности, в своём стремлении к развитию и процветанию.

если боль потери застанет тебя врасплох, помни.
дело может быть не в тебе, а в сотнях темных, петляющих и потайных путях, скрытых в сознании людей.
0