frank

«

Вона чекає, але не пише, як і завжди восени. Світло холоне серед кімнати, і вже коли їй потрібно вставати, починають снитися сни.»
— ц
0
depressive-bitch
На перекрестке стояли двое.

Она, на каблуках, с ромашками, которые она только что купила у бабушки у метро, и с пакетом из золотого яблока.

И я, в кроссовках, с рюкзаком с роликами и с пакетом с азиатской лапшой.

Морали никакой нет.
0
Alchimik
Когда долго общаешься с людьми, профдеформация, увы, неизбежна.
***
- У вас Троксевазин есть?
- Да, 50 капсул по цене ХХХ.
- А что, в таблетках нет???
Пытаюсь тактично узнать, чем же человека не устраивает капсула, учитывая, что в таблетках препарат никогда не выпускался.
- А что я с ней делать буду?
- В смысле? Глотаете и запиваете водой.
- Так их глотать нужно???
***
- Есть Дип Рилиф?
- Да, тюбик 50 г по цене ХХХ и тюбик 100 г по цене YYY.
- А почему цена разная?
***
- Таблетки Хофитол есть?
- Да, упаковки по 60 и 180 таблеток.
- А это как?
***
Не то чтобы это меня как-то слишком удивляло или злило, но в жизни очень сложно перестроиться и перестать видеть в людях хронических тупиц, которым нужно разжёвывать очевидные вещи.
13
heysimone
очень сложно заставить себя регулярно делать какие-то вещи, например, вести днявку, но я веры не теряю

лето выдалось непростым - экстремальная жара, ковид, эвакуация. осень вдохнула силы в мою безжизненную усталую тушку и очень захотелось что-то в себе изменить. надо конечно начинать с башки, но пока план таков:
удалить родинки (и не умереть из-за этого)
возобновить бег и нехитрые упражнения для поддержания тушки в форме
покраситься (пока под вопросом, хотя с другой стороны - хули нет то)
наладить питание
попробовать для себя массаж лица
найти время на книги
регулярно писать разборы карт и тратить на это меньше времени
решиться пойти к психотерапевту
0
copoka
Любить мудаков мне не позволяет мое мировоззрение
mimomorya
Когда человеку не хватает общения, это заметно
Собеседник для него как спасательный круг
Может начать говорить на различные темы без разбора, нежели выдавать все порциями
За всем разговором может незаметно для себя вынести неуместные для обсуждения темы
Чем дальше тем больше
Позже человек чувствует себя опустошенным, если не получает нужной реакции тем более
0
copoka
Я как тот робот пылесос
Вроде умная, но бьюсь об углы и отражающие поверхности
beelzebul
боже, этот парень-веб-дизайнер реально вернулся сегодня утром, чтобы заплатить за свой кофе. и он даже прилежно взял круассан. спрашивал про меня у девчонок - мне это сразу доложили, когда я пришла. днём он тоже приходил, чтобы поздороваться со мной. мы неловко говорили про сырники… и вечером он пришёл в третий раз, чтобы наконец взять кофе и какую-то пироженку. парень-дизайнер сказал, что я «сделала его вчерашний день и подняла ему настроение». ох, он был милый. но самое забавное и смешное - он работает в яблоке. ухахах, господи, это угарно. все вокруг работают в яблоке. может мне тоже туда пойти? он делает им все эти макеты и все такое. это удивительно. я никак не могу воспроизвести у себя в голове его лицо. оно немного безумное, если так можно сказать. но симпатичное. а ещё у него маленькая железная серёжка в ухе. я надеюсь, что он теперь будет к нам ходить…
а ещё у нас сегодня стажёрка. соня. она мне очень нравится. мы сразу слились воедино и целый день болтали, она выходила курить со мной, слушала истории про наших постоянников и прилежно училась взбивать молоко. мы одногодки. я просто от неё в восторге, поэтому мысль об увольнении теперь ещё более невыносимая. но я могу научить ее всему, познакомить со всеми нашими чуваками и спокойно уйти в закат, зная, что кофеенка в хороших руках.
парень-скрипач приходил. позвал на его концерт. он, как оказалось, играет в какой-то рок группе на скрипке. очень прикольно и супер интересно. я сразу его загуглила и у нас куча общих друзей из ивент тусовки. москва такая маленькая, господи. и мне очень нравится, что у него жена и сын, поэтому наше общение не перетекает в романтическое. это очень для меня ценно. он очень забавный, симпатичный, добрый и рыжий.
парня-программиста не было, естественно. и его друга не было. и мужчины из партии яблоко тоже не было. забавно думать о том, что у них у всех есть какая-то своя жизнь вне кофейни. мне относительно сложно это представить.
почему-то эта осень и ее события… все это похоже на новый сезон сериала
2
abyss
Alchimik
Совершила волевое усилие над собой и записалась на анализы в лабораторию. Мою заезженную пластинку под названием "в сторону, я всё могу сама", конечно же, здоровой назвать никак нельзя, но здесь она оправдана на все 100%.

Никто не поможет твоему телу, если только не ты сама.
0
justkate
Захотелось написать, но настолько противно от своих мыслей, что еле хватает сил та то, чтобы продолжать обдумывать сложившийся пиздец. Пытаюсь сдерживаться, чтобы себя не жалеть, но стремление, кажется, обречено на провал.
0
abyss
sshhiitcanvas
и как жить с пониманием того, что ты так и остался номером один в моей жизни.
1
greentea
он поцеловал меня.
0
copoka
Ты разрушал меня. Троян базу данных и то гуманнее сносит.