beelzebul
парень-бариста… я не знаю что ещё сказать. сегодня мы с парнем-баристой, с парнем-тобой, с парнем-классные-кудрявые-волосы говорили о марвел. я показывала ему подарок, который я купила для своей сестры - фигурку стива роджерса. и мы говорили о марвел, я спросила в какой он команде. и там были ещё девушка и парень - его друзья. и они начали обсуждать это, обсуждать кто прав - стив или тони. и парень-бариста начал очень эмоционально (видимо настолько, насколько он может) объяснять своему другу почему тони прав. и он сказал все те слова, которые я каждый раз говорю, когда спорю с кем-то про стива и тони. сказал все мои аргументы. я клянусь. я была готова броситься к нему на шею и плакать, потому что это настолько правда, это настолько удивительно, что он так думает.
на тему этого вечного вопроса… это мой вопрос для первых свиданий. после твоей смерти у меня не было первых свиданий, но этот вопрос ещё висит на первом месте в списке. я считаю, что он определяет человек. его определяет не сторона, которую он принимает, а то как эмоционально он может об этом говорить. и то какие аргументы он приводит. и если бы у нас когда-нибудь могло быть свидание с парнем-баристой, если бы такая ситуация вообще была возможна в моей бессмысленной жизни, то он бы 1000% прошёл этот вопрос. правильно, так как я хочу, ответил бы на него. господи, я впервые слышу, чтобы кто-то отвечал ТАК на этот странный тупой вопрос.
и вот я стояла там, держала в руке свой кофе, коллекционную фигурку стива роджерса, а парень-бариста объяснял своему другу про баки, про то что стив всех бросил, про то что тони так прав… и я подумала о том, что это должно закончиться. о том, что мне больше не стоит туда ходить. о том, что это может зайти далеко в моей голове и принести мне, как всегда, кучу страданий.
0
stable-isotope
Для меня теперь дело принципа купить гребучую посудомойку
3
copoka
Так странно. Люди так хотят стать «ближе». Расскажи мне о своих проблемах, поделись, что на душе… а потом ты оказываешься в их глазах комком негатива, и ты жалеешь, что вообще что-то рассказал.
0
swamprunner7
2
swamprunner7
затарил базилик, шмат сыра, соуса итальянского простого курицы копчёной, грибов свежих, чесночку и тесто поднимается, будет пицца
2
abyss
LittleCrucian

Давно не доставала акварель из ящика. А последнюю неделю прям ноется, как хочется порисовать)
Нашла любимые рисунки, раскидала все и села покушать. Думаю, это знак 😅
На днях что-нибудь принесу вам)

1
Raydo
Все было бы гораздо проще, если бы все делали свою работу, как положено.
2
Theo
Настроение сверстать себе сайт-визитку в стиле "я умею примерно нихуя, но у меня есть потребности и кошка, которую нужно кормить" просто потому что верстка успокаивает моего внутреннего контрол-фрика.
0
Theo
Что мне делать с этой самовлюбленной и одновременно презирающей частью себя, которая нуждается в восхищении окружающих, и при этом ненавидит зависимость от чужой оценки.
Я просто хочу спокойно жить, но одновременно, мне нужен экшн.
0
MondayMorning

Сегодня мне намного лучше. Чувствую себя спокойнее и чуть уверенней.

Потому хочу написать о моём хорошем.

В течении, приблизительно, месяца у меня появилась некая традиция или, скорее, ритуал. Первым делом утром я ставлю чайник, готовлю в стакане тёплую воду, открываю настежь окно, высовываюсь в него, вдыхаю полной грудью холодный запах утра и неспеша выпиваю этот стакан воды. И что особенно чудесно! Практически каждое утро в это время во дворе дядя дворник гоняет метлой листья. Звук веток метлы, которые чешут землю, под запах осени - невероятно душевный. Дворники для меня всегда как супер-герои, которые встают ни свет, ни зоря и чистят для нас дворы. Спасибо!

0
CendresDeLune
Smultronstället
Smultronstället в дословном переводе со шведского означает земляничное место. Данное выражение также является идиомой, служащей для обозначения любимого места, заветного уголка, связанного с положительными эмоциями и воспоминаниями.

Я не могу найти свое земляничное место, всюду все словно одинаковое, как под копирку. Бесконечный день сурка. Найду ли я хоть что-то в мире, в жизни, что принесет мне счастье?
Я часто смотрю на Марго, как она волнуется о своей семье, как она любит своих близких, мне это не понятно, я не понимаю что такое само чувство "любовь". Что испытывают люди, когда любят кого-то? Как они живут? Видят ли особенные сны? Я выросла на классической литературе, я осознаю Что это, но как же это непостижимо для меня.
0
beelzebul
когда мне было 18 лет, я впервые в жизни поехала получать медицинскую книжку. если честно, это была какая-то шарашкина контора, где ты проходишь 4 врача и сразу получаешь справку о том, что полностью здоров. мне нужно было сдать кровь, мазок из горла и флюорографию. последним врачом был пожилой армянин, который сразу стал мне рассказывать анекдоты. он сидел за большим монитором, я голая по пояс прижималась к этой жуткой штуке, а по радо играла песня группы queen - doing all right. я похвалила его музыкальный вкус, и он мне ответил:
— я всю жизнь слушаю эти песни, обожаю их, но перевода совсем не знаю.
— да ладно? т.е. вы не знаете о чем эта песня?
— понятия не имею!
— давайте я вам расскажу. он поёт о том, что его жизнь может быть ужасной, а может быть хорошей, но он, в конце концов, все равно уверен, что все будет хорошо, что все наладится.
мужик просиял, лёгкие были впорядке, а я очень полюбила эту песню после того дня. я слушаю ее, когда мне плохо, чтобы мёртвый фредди меркьюри сказал мне, что все будет хорошо.
и сегодня я тоже в это верю, опаздывая на встречу со своей подругой, потому что смотрела матч псж, где дебютировал серхио рамос. а потом я ещё 10 минут провела в кофейне, ждала свой фильтр кофе и смотрела на руки парня-тебя. но я все равно знаю, что жизнь идёт по плану. и что в конце все будет хорошо.
0
Karinamyr11
0
aes-triplex
1:15.
я сижу на какой-то жерди в каком-то дворе в московских ебенях, комичнее не придумаешь, оборжаться. вышла на улицу покричать и поплакать в голос – дома невозможно, все в ужасном состоянии, и вот что

пиздец же, нет?

плакать в голос у нас теперь привилегия, доступная лишь тем, кто остаётся один в квартире. а если не один – то проявление эгоизма. неуважения. причина возникновения камней преткновения

но у меня нет сил слушать про способы $уецidа от родных людей, нет сил больше это визуализировать (спасибо, что ты такой настырный, мозг), я просто хочу пореветь и не сделать из этого триггер для других

«твоя депрессия мне тяжело даётся»

прости?

все простите, наверное, тогда уж.
3