Decadentiac
Как давно я сюда не писала, не выплескивала свои мысли: все-таки плюс жизни с подругой в том, что можно все бесячее и расстраивающее рассказывать сразу, не отходя от кассы, так сказать. Пришла с работы - рассказала, и вроде бы и нет необходимости больше это мусолить в себе.
Сейчас я нахожусь в каком-то странном состоянии души. Меня терзало отсутствие денег, моя болезнь, сломанный телефон… вроде все потихоньку начинает разрешаться, но все равно, внутри не хватает гармонии, стабильности. Я не пишу ничего, не могу долго читать, не пела уже больше месяца. Зимняя спячка, что ли, наступила.
2
Decadentiac
Вышла покурить, а на улице такой пушистый снег, такая благодать. Пришла на место, включила зимнюю музыкальную подборку и как-то даже приободрилась.
2
vostok
Дотянуть до весны, а там пропади оно пропадом
Никогда не думал, что так сложно заканчивать отношения, поэтому всё никак на это не решусь
2
meinhardis
настроение: плакать, есть в макдаке и пить алкоголь
3
friendly-octopus
На блогхаусе можно писать очень большие тексты. Очень.
Я для эксперимента кинула туда книгу, посмотреть, где обрежет. Нигде. Вся поместилась. Около 77к слов.
Вау.
На дайри помещалось от 7к до 10к. А там роман поместиться может.
З/ФБ переезжает так-то на ао3, но если бы не туда - я бы топила за блогхаус.

апд. В справке написано, что максимум - 16 млн знаков.
2
missgannibalka
Сегодня я была во Владимире, времени до приема врача было предостаточно (целых 5 часов) и я решила посидеть после электрички покушать в бургер кинге.
Я кушала, залипала в окно, смотрела периодически на мужчину, сидящего за соседним столиком, такой же одинокий, но в телефоне.
И тут я задумалась, почему многие люди боятся разговаривать с незнакомцами? Просто так, без обмена номером, соц сетей (если вы, конечно, сами этого не захотите). Простое человеческое общение, а не листание новостной ленты. Конечно, я уважаю тех, кто просто не любит контактировать с другими и у них свой мир… А сколько таких же как я, которые хотят поболтать, но стесняются? Как же было бы круто посетить кафешки, у которых были бы таблички "Не против поболтать" и "Извините, люблю одиночество". Даже в тех же самых барах. Я считаю, что это отличная идея, которая поможет многим.

И я сегодня решила исполнить свою идею. Поехала домой, села рядом с парнем, и минут 20 решалась с ним заговорить. А если неправильно поймет, или будет разговаривать со мной из за того, что ему не удобно сказать "нет, извините, мне это не интересно".
Но я решилась.
- Извините, у меня странное предложение, - говорю я ему, - не хотите ли вы скрасить поездку и просто поболтать?
Он согласился! Мы с одного города, даже жили раньше по соседству. Были истории о том, как ему не везет с девушками, вот от одной едет, с которой договорился погулять и прождал ее 5 ЧАСОВ! Эгоистка прям писец. Как у него нет подруг, ему все отказывают (хоть парень очень симпатичный, ухоженный и работает в полиции, занимается спортом).
Время прошло очень быстро. Он оказался очень добрым и открытым человеком, и мне стало жаль, что у него нет компании, ему скучно сидеть дома и нет почти друзей.
Перед уходом, он сказал, что все таки день прошёл не зря и очень рад, что все так вышло.
На первом знакомстве он показался очень адекватным. Предложила как нибудь погулять в нашей компании и попробовать развеять его скуку.

Надеюсь мой Максим не будет на меня злится.
2
meinhardis
один из тех дней, когда снится, что пишу стихи (или музыку!!!) и уже есть готовое произведение. сегодня был стих (навеяно письмом перед сном и недавним челленджем с письмом по 15 минут в день по будильнику на заданную тему)) уже во сне понимаю, что это сон, и изо всех сил повторяю, перечитываю, чтобы вот как встану – записать! никак не могу проснуться, по тысяче раз в полудреме переставляю будильник, в итоге встаю на 3 часа позже и ничего не помню. ну как так?!

а у вас бывает, что вам снится, что написали что-то и потом ещё удаётся это восстановить, проснувшись? или тоже забываете?
vostok
У меня жуткое ощущение приближающейся катастрофы
Я ужасно боюсь остаться один, мне будет плохо одному, я снова скачусь в чернушную депрессию с мыслями о самовыпиле с перерывами на случайные половые связи

Не хочу, не хочу, не хочу
2
howdeathcomes
Не знаю, что я почувствовала, когда увидела засос на его шее. Жаль, что он не от меня…
2
acedia
"надо написать отзыв на собственную курсовую"

я просто в ахуе от наглости кафедры или тех, кто стоит за этим.
6
tiantiann
Шесть утра, не могу уснуть. Ещё и слышно, как соседи пылесосят. Рано утром.
stable-isotope
Скучаю по тем временам, когда я жила, как вихрь. Вжух, и ты в Ростове, вжух, ещё где-то. Мне нравилось так. Но я настолько устала от своей тогдашней ни с чем не соотнесённости и никому не нужности, что пожертвовала частью свободы ради собственного выживания. Альтернативой было тихо рёхаться дальше, до победного. Или не тихо.

Теперь у меня есть опора, но иногда мне всё-таки жмёт. =/
5
stable-isotope

Как перестать хотеть в Петербург? =((

2
bonnet
очень повезет человеку, который сможет повстречать в своей жизни маэстро своей деятельности.

у меня случилось так два раза. с преподавателем вокала и мужчиной, который искусно владеет сексом.

с одной стороны, это очень круто. благодаря таким людям, ты раскрываешь свой потенциал. расширяешь границы возможностей путем их опыта и грамотной передачи.

с другой — с*ка, повышается планка и уже сложно найти нового преподавателя по вокалу. чтобы соответствовал по мастерству преподавания и человечности, как предыдущий.

но вот если найти вокалиста еще есть шансы, то с мужчинами… все очень прискорбно.
6
stable-isotope
Я всю жизнь считала себя интровертом, а в итоге обнаруживается, что я заряжаюсь от людей и тухну вдали от них. Как интересно, не правда ли?.. Нет, потребности в уединении это не отменяет; но мне кажется, она свойственна любому мало-мальски зрелому человеку, и если у тебя нет способности и желания оставаться одному, то это у тебя просто проблемы. И к истинной экстраверсии это может не иметь отношения. Сложно, короче.
3