heyjude
пиздец, как же бесит, когда люди не отвечают на сообщения. или отвечают, но отвечают на другое, не на то, что тебе важнее. ни о каком подлинном общении, ни о какой настоящей дружбе с такими людьми можно не задумываться. лучше вообще никому не писать, чем так.
0
delta
1:21
я хочу почувствовать
хоть что-нибудь
что-то, кроме ненависти и усталости
0
ohh
Мне нравится когда я все делаю по плану. Есть список покупок на месяц, есть список дел, и выполнение его мне приносит какую то удовлетворенность. Жизнь почему то кажется не такой пустой. Зеленые галочки напротив списка в моих заметках прибавляют мне уверенности что я не бесполезный человек. К гинекологу сходила, так боюсь врачей что чуть от страха там не умерла, за все заплатила, все купила, молодец… Посещают мысли что я уже не помню какого это быть с кем то, какого это- что-то чувстовать. Пустота жизни всасывает все краски, не могу ничем наслаждаться в полную меру, ни книгами ни фильмами ни одеждой… нет вкуса к жизни. Хочется спать и заперется дома.
0
littlehero
Не подумайте что я завистливая сучка и все такое, но.
Ненавижу фразу "у меня нет денег". Не потому, что в ней есть что-то плохое, а потому что мои знакомые используют ее даже не понимая что она значит. "Ох, у нас нет денег, поэтому вместо Лондона мы поедем в Париж. Ну да, в Лондоне мы собирались пробыть 5 дней, в Париже мы пробудем 10, но вы же видите разницу между Парижем и Лондоном? Мда, даже не знаю что и делать. Мы конечно пару месяцев назад прилетели с горнолыжного курорта, вот и денег у нас нет."
Боже, убейте меня. Я когда-то в твиттере видела похожий твит, и там была примерно такая же ситуация, и еще типа "а если у меня нет денег, я просто хаваю доширак, пока не получу зарплату". Я конечно прекрасно понимаю, что эта фраза для каждого человека значит разные вещи, но мне хочется просто в лицо посмеяться, когда такие люди говорят ее мне. Мне! Почему я вообще тогда молчу? У меня нет родителей, которые смогли бы оплатить мне учебу заграницей, поездки в любые страны 4 раза за год, купить мне новые гаджеты или снять мне квартиру что бы я жила отдельно. Я ни в коем случае не виню их, они лучшие родители на свете, они дают мне все самое необходимое и даже больше. На все остальное я зарабатываю сама с 18 лет. Сейчас мне 22 года и я уже не помню как это - не работать, как это иметь 3 месяца каникул и даже два подряд свободных выходных, потому что с параллельной учебой на стационаре я не могу себе позволить выходные в выходные, ну вы понимаете. И я никогда не ною, что ухожу в 7 утра и прихожу в 11 вечера 5-6 дней в неделю. Ну вроде как для меня это норма, я не знаю как можно по-другому совмещать дневное обучение и 8 часовую работу в день. Но сколько же я слышу жалоб и уставших вздохов от этих самых людей, которые работаю пару раз в неделю по 2-3 часа и вроде как учатся, параллельно разъезжая по курортам. И у них все еще нет денег. Ну и у меня естественно тоже, только по другим причинам.
Ну все, спасибо.
3
adriana
По сути, мы соревнуемся. Соревнование не в том, чтобы грандиозно жить, а в том, чтобы грандиозно рассказывать о жизни.
0
alaic
проблема СМИ - в попытке выпячить вопиющесть и исключительность. однако такой подход в современный век информации, где человек проживает сотню жизней через "черное зеркало", а не путем личного опыта общения с людьми и попадания в ситуации, несправедливо меняет отношение к тем или иным структурам - будь то охрана правопорядка, медицина, обслуживание. поэтому сейчас как никогда важно (и кустарно появляется) описывать мир во всей полноте, вместе с рутинными и вполне приятными моментами. да, это будет довольно наивно и даже глупо выглядеть, но это необходимая плата за объективность и уважение к окружающим.
0
Risha
Я чувствую, как что-то происходит. Трудно найти подходящие слова для этого процесса. Просто я будто избавляюсь от старой оболочки, а реальность перевоплощается в нечто иное, еще так плохо мне знакомое. Я начинаю усваивать одну вещь… В этом вечно меняющемся мире невозможно цепляться за что-то одно. Невозможно держаться за мечту, которая может стать совсем не тем, что ты представлял изначально. Невозможно хвастаться за людей, за место, за свои мысли. В жизни, кажется, совсем нет чего-то статичного. И так опасно хоть в чем-то находить убежище, потому что и оно будет недолговечным. Нельзя быть уверенным хоть в чем-то на все сто процентов. Жизнь на каждом шагу подстраивает неожиданности. Вот так и оказывается, что ты имеешь намного больше общего с тем человеком, который казался тебе совершенно другим. Вот так осознаешь, что даже самые сильные духом из-за чего-то переживают и не спят по ночам.
Я пока еще не совсем представляю, что буду делать с этим подобием новой жизни, которую пытаюсь начать жить. До настоящей жизни мне все еще чего-то не хватает, но точно предстоит это отыскать. И вот я стою здесь и сейчас и чувствую, что все привычное куда-то исчезает, и я не знаю, верю ли хоть во что-то всей душой… И самое пока необъяснимое - это ощущения полнейший потеренности и одиночества, ощущение отстраненности от кого-то близкого, и во всем этом я еще не могу признаться себе до конца…
nadya-yojik
Ну чё, ребята, в мае еду жить и работать в Черногорию, на полгода, это так охуительно, вы даже не представляете! Жить и работать на море в 7 минутах от дома! Кто бы знал, что моя жизнь неудачника повернется вот так!
6
FenHarel
Родное одеялко~
Не буду говорить, что купленное мною одеяло хуже (оно мягкое и воздушное), но одеялко из родительского дома, под которым спал овер20 лет, несравненно лучше.
Хорошо все-таки дома.
0
Blake
0
Redmoon
Дай мне руку, чтобы не упасть мне
Мрачный и такой невкусный город смерти
Там где порох и вода краснее черни
0
lighthouse
Засыпаю в квартире родителей на своём диване, в окружении бывших вещей, и нет, я не хочу в свой 2007, 2009 или какой угодно другой, но я мечтаю о времени, в котором мне не нужно было идти на компромиссы с собой, чтобы не ранить людей вокруг.
Здесь я могу на секунду позволить себе стать Той собой.
0
tiantiann
Чувствую себя телефоном, который снимают с зарядки до того, как он зарядится.
0
speech
так прекрасно любить кого-то
и так здорово, когда есть о ком заботиться и когда кто-то заботиться о тебе

я не понимаю, как я могла всё утратить?
я не понимаю, как он мог забрать всё?
0
skorosreda
вечные сомнения
вечная боязнь

как с этим бороться?
5