anstspschk
всем привет, я ansts
Я обожаю ощущать свободу каждой клеточкой организма.
Я обожаю воду. В любом виде. В стакане, в море. Люблю нырять и, захлебываясь, выныривать на поверхность.
Люблю улыбаться, но еще больше люблю смотреть на улыбающихся людей.
Люблю мыльные пузыри и воздушные шары.
Люблю летнюю грозу и зимний снегопад.
Люблю книги и настольные игры.
Люблю путешествовать, пусть даже недалеко, и оставаться дома на чай.
Люблю атмосферы чужих ночных кухонь и солнечных зайчиков на стенах.
Люблю веснушки и закаты.
Люблю ошибаться и наблюдать за людьми.
Люблю люблю фисташковое мороженое и быть услышанной.
Люблю слушать и слышать.

А не люблю я быть обязанной.
3
copoka
вообще плохо представляю свою дальнейшую траекторию
в какую сторону мне лежать хотя бы? а?
где моя инструкция к жизни?
0
random
warmth
mother
Я сегодня плакала.

"А" имеет очень натянутые отношения с родственниками. С мамой более-менее на мировой, но при этом всё равно всё сложно.

Он спросил у неё о своих книгах, которые скорее всего распустились по всему свету из-за многочисленных переездов родителей.
В общем предположение подтвердилось, от чего "А" очень расстроился и сюда же добавилась обида за то, что мама так и не нашла времени увидеться с ним на новогодних праздниках.

Причина - алкоголь.

Она много готовила и много отмечала, собственно, когда все перестали пить и готовиться к выходу на рабочие дни, она болела похмельем.

Это обстоятельство и новости о книгах вынудило "А" написать ей правду, как он её видит.
Что она не бережет здоровье, что который раз встреча срывается из-за некоторых перепоев, что она почему-то находит возможность и время съездить к второму сыну(который живёт за счёт жены, клянчит у всех кого можно деньги и злоупотребляет всякой всячиной).
Она теряет важное и не желает проявить внимание к очевидному.

К сожалению, она ответила так, что я просто подавлена сейчас на столько, будто это всё высказали в мой адрес. И в её контекстах я нашла поведение своей матери.

Она назвала его говном, изгоем и неблагодарной гадостью.

Он ей в жизни не сказал плохого оскорбительного слова, не пьёт, не курит, помощи не просит, денег не требует. Ушёл от них, от драк и пьянки и от проблем с кредитами (т.к. родители потеряли квартиры, при исполнении "А" 18 лет, они хотели выкрасть его паспорт, чтобы через "чёрных" знакомых оформить новый кредит… В общем у него было миллион причин для формирования негативного отношения, а вот у них почему к нему такая ненависть - это отдельная история.
Что они ему показали? Драку мамы с папой по пьяне и проёб всего имущества?
Чтобы с детства наблюдать такое, участвовать в таком и после остаться человеком - это надо иметь безграничную силу духа, своё мнение и не удерживать зло в душе. В "А" есть эта сила и мнение…

Выходит возненавидели его за правду? (Ну, я и отца его имею ввиду) - там вообще столько негатива с его стороны, что похоже мать, купаясь в этом дерьме больше 30-ти лет, сама превратилась в потерянную душу и у неё просто нет чувств.

Я не понимаю… и не хочу понимать. В очередной раз убеждаюсь, что мы с "А" очень похожи в этом всём… и не понятно, как у таких матерей получились такие дети, только при этом наши матери нас смеют унижать и говорить страшные вещи, которые запоминать не хочется.
0
shelled
Basking in this disfunctional shit my family creates so effortlessly. Boi am I beyond repair or what. Jk, my lazy ass just won't do anything to change. The way I see it, my only option is to grow. Nobody says I won't relapse, but living like this feels like going nowhere. The real question is how much time I have in between relapses
0
n

«

три самых безнадёжных человека в секте внезапно оказались в отношениях»
— сеня
0
Kvothe
Уже в предпоследний день работы перед новым годом мне сгрузили текст, и я его сосредоточенно читала, когда вдруг увидела сообщение от Лисёнка, что он едет ко мне из библиотеки. Он заезжал только чтобы книги передать готовые, но зашёл на пять минут меня повидать, и это было так хорошо и неожиданно, что от сердца наконец отлегло. Он прислонился своим лбом к моему, улыбнулся и сказал, что давно так не делал. И ещё - что соскучился по обнимашкам. И выглядел наконец-то не таким усталым, а радостным и живым. Потом, после его ухода, ещё более неожиданно заглянули девочки, Катя и Анжелика, которые, оказывается, всё это время без выходных помогали в цехе с календарями. Их мне тоже очень приятно было видеть. На меня очень давило пустое помещение, так что эти маленькие визиты были кстати как никогда.
0
miratebe
. Мне страшно стареть. Страшно умирать.
2020, наматываю на вилку впечатления от этого года
Январь - Я праздную новый год со своей подружкой, и с незнакомцами. Я не думаю где я буду, с кем, будет ли мне весело. Я ничего не решаю и мне это нравится, все что я знаю - всё будет супер. Так и есть. Я целуюсь с парнем, начинаю новый счетчик, во мне даже просыпается лёгкая влюбленность, он еще приедет ко мне через месяц, мы переспим и всё угаснет, но это спойлер)
Февраль - Где-то здесь я обманываю себя что не люблю никого, и что писать своему бывшему это скорее про дружбу, чем про любовь, и вот вообще у меня есть мальчик на примете. Так что всё окей. Но только я ещё не знаю что и он себя обманывает, и что "я проезжаю твой город, не хочешь встретиться?" тоже не про встречу старых друзей.
Он проезжает, мы встречаемся, дарит мне винил и кофе с орешками. Я в пальто. Тоненьких колготках. Мы целуемся, прощаемся, и где-то после этого момента я возвращаю себе знание, что всё будет ок. С ним или без него. Я убаюкала своё эго как маленького ребёнка. Всё спокойно, малыш.
Потом я еду к девочке Юле, согреваюсь и смотрю мультики - такое теплое воспоминание всплыло, когда я стала думать о феврале.
Март -
0
Kvothe
Разобрала свой стол, теперь там нет свалки и снова есть место, чтобы поставить ноут и рисовать одновременно. Ура!
0
fizzzy
Сон
Вчера мне приснился настолько странный сон, что я даже хочу его записать здесь, чтобы запомнить. Хотя, часть "событий" уже стерлась с памяти, но я попытаюсь вспомнить всё максимально детально.

Сон начинается с того, что я приезжаю к родителям в гости и вокруг меня начинают происходить странные события. На запотевших зеркалах появляются надписи на английском, мигают лапочки. В текстах на зеркале я прочитала какие-то обрывки фраз, типа "Ты не обращаешь внимания на меня" и "Я готов убить за это" и т.д. Мне становится не по себе и я лезу в ноут, чтобы загуглить, что это такое может быть. Он начинает глючить, показывать всякую чушь и включается скайп (А скайпа на моем ноуте нет). Там проходит видео звонок, где я вижу какого-то парня. Он начинает рассказывать о том, как я безразлична к нему и как он решил мне отомстить, напугать. Для того чтобы сделать надписи на зеркалах, ему понадобились управляемые через интернет лапочки, которые вы ездили по холодному стеклу и теплотой света писали бы тексты, которые нужны ему. Взломать мой ноут не составило труда, потому что пароль был слишком лёгким и я подключалась к незащищённым вай-фаям.
Услышав это от хакера-амура, я не придала значения его словам и проигнорировала их - закрыла ноут и на этом всё.
Решила позвонить своему парню, чтобы поделиться этой всей историей, чтобы он подсказал, как правильно поступить с ноутом и техникой, чтобы он больше меня не взламывал.
Родители ушли на работу, а я осталась одна дома с братом, и, кажется, сестрой. Я открываю ноут, чтобы сделать всё по инструкции парня, но хакер снова перебивает мне всё видео звонком по скайпу, где я вижу, как он начинает нажимать какие-то кнопки и рычаги в небольшом чёрном чемодане. Меня осенило, что это он запустил ядерные ракеты, а потом в подтверждение этой догадки, этот хакер включил прямую трансляцию полета этой самой ракеты. Я реагирую моментально - беру своего брата и сестру, укрываю их собой и мы прячемся в ванной. Почему там? Потому что у родителей квартира угловая, во всех комнатах есть окна, которые могут разбиться и повредить нас, а вот в ванной, как мне показалось, безопаснее всего. Прозвучал сильный взрыв и нас трясло примерно минуты 3. Основной загадкой для меня было на кого же всё-таки скинул хакер бомбы: на Америку или Россию. Я предположила, раз трясло не сильно и мы выжили, значит на Америку.
После того как по моему мнению закончился взрыв, я звоню маме, где узнаю, что с ней всё в порядке, но здание разрушилось. Звоню парню и тоже узнаю что он жив. Потом начинаю гуглить куда скинул хакер ракету, потому что хочу понять степень опасности выхода на улицу. По классике, я промазываю по кнопкам и не могу узнать этого, потому что пишу текст неправильно.
Мы с моими братом и сестрой принимаем решение выйти на улицу, чтобы проверить, кто ещё остался жив. Меня тревожит мысль, что из-за меня развязалась ядерная война, потому что я стриггерила этого хакера-амура своим отказом.
Несмотря на все мои тревоги, мы всё равно выходим из дома и видим людей и идем за ними. Позже оказывается, что все они идут в лагерь, который разбили "выжившие", для того, чтобы всем помочь.
Как-то мы оказываемся в этом лагере, нас принимают, но для меня стало основной проблемой отсутствие питьевой воды, так пресная вода из речек теперь заражена и как мы сможем выжить. На что предводитель лагеря мне показал на закопанные в земле пластиковые бутылки с водой, типа они были готовы. Меня смутила такая готовность к ядерной войне, будто они уже всё знали наперед и я делюсь этим с братом. Мы начинаем это так активно обсуждать, что он пробалтывается про хакера, который запустил эту ракету из-за меня.
Вокруг нас стоят люди, которые услышав это, поворачивают головы к нам.
На этом мой сон заканчивается, всем спасибо за внимание.
Я сама в шоке
EternalInsomnia
Только что звонила в больницу - теперь деда и вовсе перевели в реанимацию, потому что он в период спутанного сознания под кислородом сорвал кислородную маску и рухнул на пол. Когда его спросили, почему он лежит на полу, он ответил врачам, что ему просто стало холодно - совершенно неадекватное поведение.
Радует лишь то, что в реанимации такого точно не произойдёт, потому что там, насколько я знаю, больные постоянно находятся под присмотром. Но неспокойно мне было ещё вчера - видимо, у меня очень хорошая интуиция.
0
random
random
darksider2d2

Я бы хотела найти человека, который первый прочитает мою книгу, перед тем, как я осмелюсь выставить ее на обозрение.

Человечек, отзовись

12