random
klp
У одиночества всегда очень холодные руки. Коротко стриженные ногти безо всякой природной красоты, о которой так много болтали когда-то и кто-то в разные промежутки необходимого взросления; пять почему-то очень важных колец, расположившихся на обеих руках, и спадающие с запястья чёрные часы со слишком большим циферблатом. Всегда обветренные руки и мозоли на ледяных ладонях.

Тоска пахнет молочком и спелым гранатом, пахнет мускатом, апельсином и морской солью. Пахнет лавандовым маслом на запястьях, за ухом и на шее, где бьется пульс. Пахнет так, что обернуться вслед, кажется, практически невозможно, поэтому так остро ты ощущаешь её присутствие рядом с собой.

У безразличия зелёное пальто и зелёные заляпанные ботинки, пропахшие чистящими спреями для натуральной кожи. Спутанные волосы, небрежно убранные за ухо или в пучок на самой макушке, которые красили явно не один десяток раз в самые разные цвета, а тут - внезапно - в близкий к натуральному.

У одиночества всегда холодные руки и бардовая помада, отпечатывающаяся на бычках ричмонда и на стаканах с дешевым кофе.
1
comprachicos
Я разрешаю всем девушкам на планете бросить парней, которые только и делают, что обещают и всё на этом.
2
pleasure
Мы забудем все это. Очень скоро, Мы не вспомним друг друга.

В другой реальности у нас все вышло.
0
rika
Мне нравится быть незаметной.
Нравится, когда человек обо мне знает меньше, чем я о нем.
Люблю быть скрытной и надевать маски. Просто так безопаснее. Так сложнее ранить в самое сердце, ведь ранит обычно то, что важно для тебя.
Но иногда просто устаешь менять эти маски. Хочется не сдерживать свои эмоции. Хочется кричать матом. Хочется дать по морде тому, кто бесит. Но нельзя. Иначе многолетние усилия по выстраиванию собственного имиджа уйдут коту под хвост.
Я не должна спалиться.
0
TooMuch
коротко о результатах MMPI теста:
пассивность (депрессия) - 121 балл
индивидуалистичность (шизофрения) - 98 баллов
весело конечно, но психиатр утверждает, что говорить о шизофрении, как о расстройстве, в моем случае нельзя, потому что какая никакая социализация все таки присутствует. она назвала это скорее особенностями личности и богатым внутренним миром, несмотря на мои слова о том, что внутри пустота. она говорит, что я называю это пустотой, потому что у меня алекситимия, я не умею распознавать свои чувства и эмоции. и на самом деле, между двумя этими показателями есть тесная связь. если позволить направленной внутрь индивидуалистичности реализовываться вовне, спадёт и критически высокий уровень депрессии.
acedia
всю сознательную жизнь я пытаюсь усидеть не на двух, а на трех-четырех стульях.
обилие любви извне не лучше, чем покинутость.
и я чувствую вину за то, что не могу быть со всеми.
0
missgannibalka
Попросила своего впервые помочь покрасить мне волосы:
- Пздц, да ну нахер. Что это за херня вообще. Почему они слипаются? Черт, было бы намного проще, если бы они не слипались. Капец, Господи помилуй. Как я теперь тебе в глаза то посмотрю? И это после того, что между нами было! О, во. Здесь не прокрашено, я напал на след. Да какого хрена здесь то оно покрасилось? Капец. Что я натворил, ебнвй стыд.
0
vostok
меня вчера чуть не разорвало от чувств
но это было под наркотиками
прошли почти сутки, она уехала, но вернётся через пару часов. а меня всё так же разрывает от чувств

мне виделись чудесные образы, и в каждом образе главенствующим элементом была она. все мысли зациклились на ней, и мне в этой любви раствориться хотелось. в каждой её клеточке растаять как снег
0
TooMuch
а ведь не каждый просящий
готов к помощи и действительно желает ее
1
alaic
Почему попрошайки вместо брезгливости, или жалости, или гнева вызывают у меня неловкость и стыд я не понял до сих пор. То ли это сожаление о том, что у них все хуже, чем у тебя самого, то ли трансформация детских нравоучений и замалчиваний.
Однако это прекрасный пример того, как неумение сказать "нет" приводит к фрустрации и потере денег. И нет в этом никакой заботы о ближнем
7
TooMuch
tiantiann
И только в кровати, перед самым сном, я вспоминаю себя и хочу отсюда бежать
И странная близость с миром, и в одночасье безграничная отдаленность от всего этого, будто я сижу на краю вселенной и тут же за руку с вами держусь
Это
Так страшно, кстати
random
acedia
я знаю, почему не доверял тебе, почему испытывал ревность.
ответ оказался таким доступным и простым.
тебя ничтожно мало в моей жизни.
ты для всех, ты со всеми.
ты опора и надежное плечо для остальных.
ты отчаянно пытаешься сделать все возможное для других.
требовать любви и внимания так мелочно, выбивать место под солнцем, пытаться быть лучшим из всех.
я не привык к такому, появляться, когда настало время, ждать благосклонности.
пора уходить из этой нелепой и жестокой игры.
извини.
0