lilmeowmeow
Мужик в метро прицепился только что.
«У вас такие ноги! Давайте я вам их оближу» говорит.
«Ну давай» говорю.
Он взял и вышел на следующей станции.

И тут не повезло.
1
Alchimik
О том, как не надо ловить свадебные букеты.
Букет мне ловить не хотелось от слова совсем. Страшная вещь - эти ваши традиции. Но ничего не попишешь, надо - значит, надо. Ну, думаю, ладно, стану в уголочке, с краешка, точно в меня не полетит.

Ага. Наивная. Бросок оказался снайперским - ровно мне в грудь. Пришлось наклониться, чтобы поднять, и тут пыль какая-то в глаза попала, что больно до рези. Пытаюсь проморгаться, а ведущий уже тут как тут.

- Евгения, вы что, плачете?! Что с вами?
А у меня слёзы по щекам в прямом смысле дорожками катятся от этого песка.
- Нет, я, конечно, знал, что не все девушки хотят замуж, но чтоб НАСТОЛЬКО не хотеть.

Гости дружно легли.
3
beelzebul
завтра последние пары в этом учебном году. так странно думать, что ещё один курс позади. слава богу, эта сессия тоже дистанционная.
на работе все довольно обычно. жарко, пахнет кофе, апельсиновым соком и везде летает тополиный пух. когда смотришь в окно - такое ощущение, что идёт снег.
парень-программист приходил сегодня. мы поговорили о какой-то хуйне, он сказал про кофе «оно», я его поправила. его это позабавило. хотя, то варево, которое он пьёт… реально «оно». перед уходом он захотел забрать домой пироженку. поделился со мной открытием - тёплый наполеон ужасен. чувак, любой наполеон ужасен. но я любовно представила картину: парень-программист приходит домой, снимает кепку, достает из рюкзака контейнер с тортиком (который я упаковала!), ставит его на стол рядом с компом и забывает про него, наполеон становится тёплым и мерзким. мне стало смешно от всего этого. смешно от того, что я на полном серьезе обсуждаю с кем-то температуру подачи наполеона. или смешно от того, что я обсуждаю это с парнем, который мне нравится. потом он ругался на наши крышки. боже, безнадёжно. эти отношения безнадёжны. сказал, что они плохо закрываются, и он постоянно обливается кофе. а потом пришёл охранник из стрипклуба. мы зачем-то начали играть в ладушки прямо около кассы. у этого парня просто огромные ладони. парень-программист улыбался, наблюдая за этим. я их познакомила, сказала:
— помните, я вам рассказывала про стрипклуб около церкви? вот этот чувак там работает! угадайте кем!
а парень программист весело мне сообщил, что уже был там. я рассмеялась. боже, ну что такое… зачем мне эта информация. рассказала ему, что всем девчонкам там 18-20 лет, мы посмеялись, он ушёл.
по сценарному задали написать два рассказа. я сделала это в метро, а вечером перечитала и поняла, что нагнала какой-то бессмысленной драмы. авария, тлен, недомолвки, депрессия. завтра буду читать со стыдом. но переписывать уже лень. моя подруга написала рассказ про меня и парня-программиста, чтобы поиздеваться. я очень сильно смеялась, когда его читала. боже, моя жизнь - сраное задание по сценарке. можно даже было не писать ничего, просто кинуть ссылку на этот блог. тут и смешное и грустное.
4
frank
хочу встретить новых людей и втянуть их в свои мечты.
есть столько всего, что мы могли бы создать вместе.
2
lisut89
уныло пришёл к выводу, что прошлому надо оставаться в прошлом. не всему и сразу, но некоторым его частям - да.
в моей голове мы попрощались вчера полтора года назад, и наступило сегодня - когда мне снова пишут привет, и для меня не было полутора лет. а для человека было.
и если я все тот же, то человек нет.

конечно, я очень скучал, мне не хватало тебя. но мне не хватало тебя, а не тебя спустя полтора года. вот и весь секрет
0
beelzebul
мужчина из чикаго вернулся! приехал к нам прямо из аэропорта. взял свой привычный обед, объяснив это тем, что он скучный. я столкнулась с тем, что не могу на другом языке выразить все свои чувства. “good to see you” и «рада вас видеть» имеют очень разую эмоциональную окраску. в любом случае, я ТАК РАДА ЕГО ВИДЕТЬ.
ещё приходил парень программист. настроение: good to see u. мне иногда кажется, что он специально к нам надевает какой-то мерч, чтобы увидеть мою реакцию. конечно, это не так. сегодня он был в футболке с ведьмаком. я спросила:
— вы играете в ведьмака или любить сериал?
— люблю сериал
— господи боже мой…
с программистом все по стандарту: позвать его баристу, чтобы он сделала ему его ебанутый кофе; открыть сендвич, чтобы проверить наличие вяленых помидоров; положить в сендвич вяленые помидоры; дать ему самому насыпать себе в кофе корицу. я так обожаю все это. по какой-то непонятной причине. мы перекинулись парой слов. обсудили, что ненавидим жару. он сказал, что его голова не варит. ох… я видела как он приходил - сидела курила в это время. он со мной поздоровался, поулыбался мне. а потом, когда я вышла курить второй раз - он ушёл. сказал мне «счастливо». я в это время записывала голосовое сообщение в чат по выставке. мое тупое и растерянное «до свидания» записалость тоже. я переслушала это голосовое миллион раз. вообще, мне кажется, наши отношения как-то прогрессировали. он теперь смотрит на меня, когда я стою рядом, сам заводит какой-то диалог. хотя, скорее всего, мне кажется. боже, на самом деле, это все такой тлен.
0
copoka
Злая до чертиков. Наехала на одногруппницу за билеты, на мужика в переходе, который меня чуть не сбил.
Я вообще напоминаю сейчас такого озлобленного хомяка, кидающегося на неугодных.

Горло болит нестерпимо.
Все мои наезды были сокращены до одного емкого, но красноречивого предложения.

Ох. Где силы? Где терпение?
0
mrnobody
Я учитель музыки. Однажды на уроке с 6-ми классами изучали джаз, я рассказывала про направления. Вещаю про свинг, включаю музыкальный материал. И тут вопрос от ученика: "а свингеры - это те, кто свинг играют?"
Вот с этой истории я тоже каждый раз улыбаюсь
0
abyss
mrnobody
ещё один новый год, который прибавился к числу уже прожитых. и я всё жду этого момента "вот вырастешь - поймёшь". мам, я выросла и ничерта не понимаю.

кто я, где я, что я, с кем я и там ли нахожусь. и, конечно, зачем я.
0
mrnobody
Однажды в столовой спросили какая котлета. Ответили, что "говняжная" вместо "говяжьей". Я до сих пор ору как в первый раз
3
boring
вчера илья сказал, что на работе намечается выездной корпоратив и он хотел бы поехать, а я сдуру, увидев, что дата поездки совпадает со днями, когда я могу отпраздновать др, ляпнула, мол, придется тебе выбирать.

он конечно сказал, что никакого выбора не стоит, и он просто не подумал, что эти дни накладываются, но я уже слишком расстроилась, потому что начала чувствовать вину, что вообще напомнила про др, что поставила перед выбором и тд, поэтому сказала, что никакого праздника не хочу, но на фоне первых моих слов выглядело неубедительно и убого. он попытался меня уверить, что хочет сделать для меня самый яркий и запоминающийся праздник.

и вся эта история заставляет меня скатываться в дикое самобичевание. мой день рождения никогда не праздновался, все друзья разъезжались, родители если и делали праздник, то для себя, к тому же мой др всегда был больше др моей бабушки и тети. я никогда не задувала свечи на торте, не загадывала желание. и вся эта история вызывает у меня ощущение чего-то упущенного, из-за чего мне хочется, чтобы кто-то устроил для меня всю эту детскую историю, из-за чего я после своих 18 стараюсь всех сама собрать и повеселиться. и меня бесит, что это для меня важно, что я не могу отнестись к этому как к пустяку.

вечером сходили в мак и прогуляться. когда шли домой, илья в какой-то момент остановился и сказал, что у него из родных людей есть только я и ему важно меня не задевать, что он боится меня потерять. я ответила, что не потеряет, и умолчала о том, что меня нельзя не задеть, ибо я как человек без кожи, и мне вообще больно жить в этом мире, что тоже меня в себе бесит и я отрицаю в себе это как могу.

в такие моменты я просто ненавижу быть собой.
4
kalita

«

то, что пришло лето, это, конечно, хорошо. но лучше бы деньги на карту »
— и
0
Raydo

Больше всего я люблю невозможное. Или точнее - маловероятное.
Случайные встречи, слова из диалогов, сказанные вскользь, но так вовремя и в момент.
Люблю, когда ты останавливаешься возле дороги и мимо проносится спортивная тачка, обдавая ветром и звуком уцелевших костей. Люблю попутчиков, что с виноватой улыбкой подсаживаются в поезде и ты уже знаешь, что разговор будет интересным.

И я склоняю голову перед богами, ведь когда ты возвращаешься домой из бара и в это же время прямо напротив тебя садится человек, которого ты никогда не видел вживую, но знаешь достаточно хорошо, потому что долго общался «где-то там на просторах сети».
Я это обожаю. Потому что может быть проще подмигнуть и стянуть надоедливую маску и 15 минут порассуждать обо всём, словно вы всегда друг друга знали, просто жизнь растолкала вас по разным коробочкам для своих игр.

Люблю, когда в полдень перед тобой останавливается машина и двое измученных парней просят помочь с бензином, оставляя в залог какую-то ценную вещь. Что может быть веселее и невозможнее?
Какова вероятность, что пропахшая цинизмом душа, вечно ожидающая обмана шепнёт: «Ай, черт с вами, делай добро и бросай его в воду»
И ты просто решаешь помочь, готовый быть одураченным. Берёшь залог, проверяешь серийный номер и улыбаешься.
Улыбаешься, потому что - ошибся. Что иногда бродяги идущие тебе навстречу не самые плохие ребята. А потом тебе возвращают долг в двухкратным размере. В этот же вечер.

А ты смотришь на этот залог и думаешь, что не нужно тебе ничего сверху, достаточно понимания, что где-то ещё такие, как ты -ненормальные, верят, что тебя не одурачит первый встречный.

Потом ты стоишь на балконе и думаешь о всех случайностях, обо всем невозможном и понимаешь, что лучшее, что ты можешь себе позволить - это искренне удивиться от того, что мир не так плох, как ты привык.
Ведь какова вероятность, что путнику идущему мимо повезёт с тобой также, как и тебе с ним?

Почти невозможно.

0
beelzebul
люблю понедельники. сегодня хороший день для работы в кофейне. люди ещё весёлые и радостные, ждут хорошую погоду. приходили почти все наши постоянники - я весь день пиздела незатыкаясь. мужчина с собачкой рассказывал, что возил собаку на отдых; охранник из стрипклуба дал мне пять два раза и выслушавал мои жалобы на вчерашний день; мужчина без названия, которого я обожаю, вышел со мной покурить - мы обсуждали сигареты и электрички; мужчина-из партии яблоко, ему я рассказывала про нашу выставку; девушка-администратор студии стретчинга, которая учится на философском; девушка из мармеладного магазина; бабушка-медсестра из Голландии рассказывала, что ездила на отдых в ивановскую область; девушка-облепиховый чай жаловалась на свой ячмень. когда я сказала, что могу плюнуть ей в глаз - рядом умер от смеха один программист; мужчина-малиновый чай не зашёл к нам, но постучал мне в окошко и помахал рукой; мужчина-шоколадный эклер помогал мне закрывать дверь, я сказала что восхищаюсь его силой воли - он недавно перестал есть эти эклеры. ну и, естественно, парень-программист и его друг, достойные отдельного абзаца.
так вот. программист пришёл вечером, я вздрогнула от неожиданности, когда он зашёл, его это насмешило. он ничего не взял, забился в угол и надел наушники. подошёл только когда пришёл его друг. я сказала, что скучала по нему, потому что он не заходил давно (с прошлой среды, если быть точной). он сказал, что заебался сидеть тут каждый день. и что теперь даже кофе не пьёт. даже дома! я уточнила:
— вообще-вообще? даже ваш тот ужасный кофе?
— нет, вы перепутали, мой тот прекрасный кофе.
а его друг зловеще улыбнулся, когда я сказала, что холодно, снял кепку и сказал, что у него все волосы выпали от холода. под кепкой он был абсолютно лысый. я дико выпала с этого, очень смеялась. потом он объяснил, что готовится к пересадке волос. я пошутила про армию. спросила программиста - такой же ли он лысый под своей кепкой, попросила его ее снять, потому что «ну я никогда никогда никогда не видела вас без кепки». он ее приподнял на лоб… сказал, что иногда снимает ее дома. и что он всегда ходил без кепки, когда ее у него не было. я смеялась. потом мы почему-то заговорили про байкеров. они ушли. и прошло много часов, ушли вообще все, я почти закрыла магазин… и пришли эти двое в кепках. я сказала «вы прикалываетесь?». а они начали нести какую-то хуйню про рюкзак. мы пошли в зал - смотреть нет ли там рюкзака. его не было. программист захотел забрать домой свой сендвич, я пооткрывала ему все сендвичи. он сказал, что там нихера нет мяса. в другом не было помидоров. потом мы очень смеялись над «розой» из огурца, которую почему-то положила внутрь наш повар. и потом я сказала, что парень-программист должен выпить матчу. и что я считаю, что матча это достаточно брутально для него. сделала ему халявную матчу на кокосовом молоке. его другу тоже предлагала, но он оказался. боже, выдели бы вы лицо парня-программиста, когда он пил эту матчу. я смеялась. осознала, что у него очень эмоциональное лицо. он подробно описал мне свои ощущения:
— это как зелёный чай!
— потому что это и есть зелёный чай.
и зачем-то насыпал туда сахар. пока программист занимался этим непотребством, я начала разговаривать с его другом про пересадку волос. блять, это самая ебанутая вещь, которой я могла заниматься после закрытия кофейни - говорить про пересадку волос. мы посмеялись над этим, по радио заиграл христианский рок. та песня на которую делали кавер the cranberries. приятно, что все мы трое знали эту песню и этот кавер. программист начал рассуждать на тему зелёного чая и сахара. я, невыдержав, пошутила про окр. расходимся, у программиста нет окр. он просто доебщик. он даже не знает что это такое. потом он сказал, что даже виски пьёт без колы.
— т.е. вы сначала пьёте виски, а потом запиваете колой?
— нет, я просто пью виски. без колы.
я очень смеялась. мы обсудили программистов и айтишников; брутальность смузи; мой вчерашний ужасный день; мое увольнение, которое когда-нибудь произойдёт. было классно, конечно, поболтать. я бы там хоть три часа стояла, но мой менеджер уже начала звонить мне с вопросами. поэтому пришлось выгнать их. на прощание программист сказал, что матча - хуета. я сказала, что сделала ее с любовью, поэтому он должен ее допить. он ответил: «я заметил». блин, какие они смешные и забавные чуваки.
не могу думать о том, что это все когда-нибудь закончится. что все эти люди - очень временно в моей жизни. и потом я уволюсь, и мы никогда больше не увидимся. мне нравится эта классная работа, кофе, люди, парень-программист. уже скоро мне придётся работать по профессии, которую я люблю. и придётся делать ещё кучу взрослых вещей. но как же приятно будет жить, зная, что во время учебы в универе, я работала в кофейне и все это действительно происходило.
1