bazarov
-Вам кофе с собой или здесь?
-Да
Eliste

У нас уже третий день пасмурно и переодически идет дождь. В такую погоду все что я хочу это заварить себе ведро мятного чая, завернуться в плед и читать книгу.
Но другая часть меня считает что если ты приехал/а в незнакомый город, будь добр/а первое время заняться исследованием города путем пеших прогулок.
И вот из-за этих мыслей я чувствую себя виноватой что не хожу и не брожу везде где только можно. А я вообще-то по природе домосед и люблю одиночество и тишину. Так стоит ли париться?

stable-isotope
То, что я буду делать, станет алым цветком на почве фрустрации и запредельного упрямства.

Каждая вспышка боли станет для меня лишь источником вдохновения.

Я обещаю, мы выстоим.

2
Kvothe
Съездила на работу, получила новый график со сменами по 12 часов. Есть в этом и некоторые плюсы, потому что кое-какие из будних дней, в которые мне требуется сдать кровь и сгонять к гинекологу, как раз свободны, и не придётся отпрашиваться. Завтра пойду или поеду, если в посёлке нельзя, прикрепляться к женской консультации. У меня вопрос, на кой чёрт каждый год люди должны переприкрепляться к гинекологии и стоматологии, писать заявление? Зачем? Почему именно эти врачи? А я ещё удивлялась, почему сайт не показывает мне врачей и свободную запись к ним. Я ж крайне редко хочу к гине, и ничего не писала кучу времени.
2
stable-isotope
Вкрутила лампочку в ванной.

Вспомнила анекдот про то, сколько нужно психологов, чтобы сменить лампочку. Похихикала.
4
solnze
Искала пароль от старого саммера и случайно наткнулась на переписку пятилетней давности. Госпади. Пять лет. Переписка с бывшим, которого видела совсем недавно на похоронах друга. Интересное сочетание.

Прочитала несколько дней. Насколько же тупо и бесполезно все это было, но в каких-то местах, конечно, довольно мило, но уж сильно переслащено.

Хотела бы однажды попросить у него прощения, в принципе, как и у всех бывших.

Попросить прощения за НЕ откровенность, за ложь, за неумение выстроить границы, за неумение прямо говорить о своих желаниях.
Попросить прощения за умение кривить душой, намерено доводить до истерики и делать больно. Никто этого не заслужил.
Попросить прощения за гадости, которые слетали с моих уст об этих людях - это лишь от слабости, что не является оправданием.

Еще я бы выразила благодарность за опыт и сбитые колени. Прошлое помогает мне выстраивать гармоничные отношения сейчас.
7
stable-isotope
Октябрь: мастерская с Мастером.
Ноябрь: конференции с Мастером. (Если только не грянет опять какая ковидня, ибо дело пахнет писюнами, но и то что-нибудь придумаем.)
Декабрь: ??..

Дожить надо до декабря.

А ещё мне нужна работа. Очень нужна.
6
swamprunner7

Gomer Pyle - Bubblegum Bitch

frank

поймала свою тень.

2
rika
С утра внезапно температура 37.5
ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИДОР
11
sorcerer
Первое, что хотелось сказать
Именно сегодня настал тот день, тот час, когда я решила создать тлог. Необходимость высказаться почувствовалась самым глубоким образом, и вот я здесь.
Что ж, материала будет много, оттого даже не знаю, с чего начать. Пойдём от обратного: точка кипения.
4
sorcerer
Работа
Я человек, что живёт в вечном стрессе. Внешнее давление, внутреннее давление, практически всё, что происходит со мной, вызывает нервное напряжение. Работа - моя работа не в удовольствие, как и у многих. Нет, в ней ничего сложного, ничего, с чем я бы не справилась, кроме самого главного - общения с людьми. Да, я очередной недомизантроп с отсутствием стремления к улучшению качества собственной жизни. Мой постоянный гнев, вызванный глупостью окружающих, их нежеланием понять простые формулировки, нежеланием сделать хоть что-то, чтобы облегчить жизнь другим людям, а не вызвать очередные проблемы, сжигает меня изнутри. Каждый день я задаюсь вопросом: почему человек может быть настолько твердолобым? Равно как Т9, который из раза в раз исправляет мои слова на те, что мне не нужны. Почему настолько мало вокруг тех, кто уважает собственное общество? Тех, кто понимает, что он живёт СРЕДИ людей, а не НАД ними.
Сейчас мне хочется немногого, но одновременно столь недостижимого, что хочется плакать. Человек! Пришёл ты в ресторан с самообслуживанием, убираешь за собой, не будь слеп! Прочти то, что написано на мусорном баке, не пытайся впихнуть мусор туда, куда он не входит даже чисто по размерам! Говори с персоналом с нормальными лицом и тоном, а не будто они тебе в еду тараканов насыпали. Мы все люди, у нас у всех свои проблемы. Пришёл отдохнуть в ресторан - отдыхай, но, пожалуйста, не порти настроение другим, веди себя цивилизованно! Везде есть свои правила, у нас есть свои правила, они написаны не где-то в уголочке мелким шрифтом, они висят перед тобой, крупными буквами напечатанные. Правда, так трудно прочитать? Совсем немного простых пунктов - не пей, не кури, не мешай другим гостям. До какого уровня опустился человек в наше время, что ему не хочется прочитать ТРИ коротеньких строки на входе. Зачем ты приносишь свой алкоголь? Зачем после сделанного тебе замечания пытаешься втихаря его пить? Уйди домой, уйди в бар, уйди туда, где можно пить! Зачем ты пришел пить туда, где нельзя? Зачем ты пытаешься курить там, где нельзя? Зачем ты приходишь в нетрезвом состоянии в место, где ты не сможешь по-человечески сделать заказ?
Из лени вытекает и наглость, что уже имеет свою нишу в вышеперечисленных вопросах. В связи с карантинными ограничительными мерами рестораны обязаны поддерживать социальную дистанцию между людьми в своих помещениях. Так как простые надписи людей не останавливают, что мы уже выяснили, половина зала заклеена скотчем. Конечно, конечно мы самые умные! Оторвем скотч и сядем там, где нам хочется! А вы там сами потом как-то разбирайтесь, когда Роспотребнадзор вас накажет. Или подойдем на кассу и скажем с самым надменным и презирающим в мире лицом: "НУ И ГДЕ НАМ СЕСТЬ?". Половина зала свободна! Садитесь на любой диван, кроме тех, что перекрыты!
Конечно, мы хотим сидеть лицом к лицу! Это ведь так ужасно, когда мы вдвоем сидим на одном диванчике! И ничего, что на нём поместится ещё три человека.
Так, хорошо, надменность убрали, наглость и лень - тоже. Что остаётся? Да много чего, на самом деле, однако поговорим ещё о желании всё же сделать что-то, чтобы другим было легче.
Впервые ты пришел в незнакомый тебе ресторан, не понимаешь, как там всё устроено. Подходишь к работнику и спрашиваешь, в чём соль. Тебе всё подробнейшим образом объясняют. Что же делаешь ты? Ты задаёшь вопросы, ответы на которые тебе дали только что! Скажи мне, человек, зачем спрашивал ты в первый раз, если все равно не слушал? Это не высшая математика, это не теоретическая часть робототехники или астрофизики. Это максимально упрощённый рассказ о том, как работает ресторан, в который ты пришёл. Везде висят подсказки, повсюду доступно написано: что, где и как. Если ты выбрал самый простой способ - спросить(читать же нам в очередной раз лень), так хотя бы слушай, что тебе говорят!
Ресторан - это просто пример. На деле всё то, как по-свински ведут себя люди, отражается всегда и везде. И если найдётся здесь тот, кто прочитал всё это до конца, надеюсь, он прислушается. Надеюсь, ты прислушаешься. Ты же человек!
7
Eliste

Целую неделю не притрагивалась к скетчбуку. В итоге купила сегодня планнер, занесла туда "дорисовать скетч" и вот он))

С пропорциями как обычно тихий ужас, но мне нравятся эмоции которые передает этот рисунок. И то как получились волосы мне тоже понравилось.

Несоменно нужно улучшать свои навыки с помощью лекций на ютубе хотя бы, но иногда они кажутся мне такими скучными(( но в тоже время я знаю что без них далеко в своем творчестве не уйду. А я не хочу рисовать только лица, я хочу рисовать разные позы. Это моя главная задача на ближайшее время и чтобы ее осуществить нужно отставить мою лень в сторону и выделять каждый день время хотя бы на одно видео о пропорциях и построении тела.

russiandistress
Это нормально?
Это нормально - хотеть кого то другого?
Два года спустя ситуация повторяется как и с бывшим, от которого я бежала к нынешнему. Теперь хочу бежать от нынешнего…
Это что круг ада, который будет повторяться вечно?
Почему мне хочется постоянно новизны в отношениях?
Все надоедает, секс себя изжил, притирка к человеку, знаю все мелочи, все ответы, все действия.
И самое главное - хочется просто с кем то погулять и по***ться.
Вот я раньше таких шлюхами называла, а сейчас сама такая, только не изменяю. Пока только хочется, но внутренний я уже разрешает это сделать и не считает чем то плохим.
Уходить от парня не хочу, устраивают отношения полностью и он тоже, но вот это чувство новизны… Обожаю его. Лучший адреналин.
С бывшим было так же, только я решила именно бросить его и попытать счастье снова, думала отношения изжили себя. Решила - лучше расстаться, чем изменять! В новых отношениях была счастлива, а теперь, спустя 2 года, опять разочарование. Не понимаю, почему мне хочется других! Ведь мой парень самый лучший во всех планах.
По ругайте меня или дайте совет(
Буду рада любой критике.
lilmeowmeow
Сырая куриная печень это самая приятная вещь наощупь.
8