meinhardis
Италия встретила на снижении самолёта красным солнцем. Ну здесь и парилка! надо будет выживать у моря, спасаться мороженым и водой.
Италия. Здесь женщина зовется donna, а Германия - Tedesco. Рекламные щиты приветствуют. Ждём автобуса в город.
Какой славный малыш вылетал с нами сегодня, Николя. Совсем кроха, огненно-рыжий, с прозрачной кожей. Крохотный ангел, младенец с лицом взрослого и копной волос, огненно-медно-рыжих – такие малыши обычно еще совсем безволосые или с непонятным цветом пуха на голове.
stable-isotope
Давай, малыш, всё ты сможешь.
0
marina007
Я съела три тарелки спагетти. Переела. Заедала тревогу. После работы мне стало снова грустно, они зарабатывают на одной фотосессии 2к зелёных. На разработке логотипа 250 зелёных. Это самый минимум. Один логотип, один… А моя зарплата 150. Даже чуть меньше, это месяц.

Кто-то занимается арбитражем трафика и там доходы лопатой гребут.

А я…
Да что я…
Раньше мерила себя красотой, теперь богатством. С внешностью смирилась, а вот с нищетой смириться не могу. Но вместо того, чтобы что-то делать, я заедаю стресс и обиду, и несправедливость. Да и просто голодная ещё со вчерашнего дня.

Фух, теперь выходные. Но мне ничего не хочется делать. Я устала от монотонной работы, от домашней работы. Хотя, казалось бы фигня, приготовить, помыть посуду, но и это забирает силы.

А ещё снова зашла в соц сеть, где все афигенно живут, лучше не ходить туда, читать телеграм, там хоть не так грустно. От того, что кто-то лучше живёт, чем я

1
Dark-Hands

Предыдущая запись набрала на 3 звездочки больше чем я ожидала и на 4 комментария, что не может не радовать, с учетом того, что в первую очередь писала я это для себя.

Сегодня я села писать продолжение вчерашнего поста, хотела выдержать все это в стиле некоей статьи, но поняла, что мне не хватает объективных знаний. Поэтому просто опишу свой опыт.

Мое одиночество сопряжено с многими его друзьями. Страхами, переживаниями, додумками и… как ни банально, любовью. Я признаюсь здесь и сейчас, мне 24 и я впервые в жизни влюбилась. Но об этом позже.

Прошлой осенью я переживала тяжелый личностный кризис. Я не знала чем я хочу заниматься, на что я вообще способна. На что потратить целую жизнь? Во всем чего касались мои руки я была и есть довольно посредственна, хоть окружающие и пытаются меня переубедить. Работа оставляла свободными 4 дня в неделю, чему я по началу безумно радовалась, но со временем поняла, что в эти дни я просто сижу дома и сжираю себя переживаниями и самокритикой.

Душевные переживания и опасения выливались в настоящую физическую боль: руки ломило, ноги еле двигались, постоянно болела спина. Промучившись два месяца я решила, что я не буду загоняться, если у меня на это не будет времени. И нашла себе вторую работу.

Выходные сократились до одного и то не регулярного, новое место было новым во всех отношениях, никогда не работала в этой сфере, все было замечательно, пока запах новизны не улетучился. Ко мне вернулись мои старые знакомые и привили нового друга - одиночество.

Я отмахивалась как могла, но теперь понимаю, что попытки были смехотворны - просто пыталась занять себя еще больше. Но чувство, что все вокруг чего то добиваются и куда то движутся, а я остаюсь одна позади, застрявшая в болоте собственных переживаний, никак не отпускало.

Тогда мне впервые стало одиноко. Я поделилась этим с друзьями, половина из которых просто промолчала, а другая посочувствовала и перевела тему. Я не берусь их осуждать или винить, они могли просто не знать как на подобное реагировать.

Волнами оно меня настигало время от времени. Как раз из-за каких то рандомных фраз или слов. Я много плакала, много смотрела в потолок, много корила себя за "тряпошность" своей натуры и нытье.

К началу лета переживания меня совсем начали сжирать, ведь появилась новая тема - отношения.

То там, то сям посыпались новости о том, что все мои ровесники активно "взрослеют". Кто то с кем то съехался, кто то вышел замуж/женился. А у кого то дочери уже пять. Одиночество обрушилось на меня с невиданной до селе силой. Это был мой девятый вал.

Я никогда не была в отношениях, никогда не целовалась и даже за руку не держалась. Я долгие годы внушала себе, что отношения мне нужны, это слишком сложно и вообще не мое это. Но тогда, два месяца назад, я призналась себе.

Мне одиноко.

Признать это было моей такой маленькой, но такой большой победой.

0
WriteVaalberite
вы никогда никого не потеряете, если вам ваще никто и не нужен
Dark-Hands

Последнее время я много думала о том, что есть одиночество, так с ним бороться(и нужно ли с ним бороться), что его вызывает и каковы последствия длительного в нем прибывания. И пусть кому то покажется, что я открываю Америку, но все же я поняла несколько вещей, о которых пойдет речь в нескольких последующих постах.

Одиноким человеком может стать абсолютно каждый. Даже в самой гуще событий, даже окруженный друзьями, родными и имеющий любимого человека рядом. Не застрахован никто.

Вот ты сидишь в кругу друзей, вы смеетесь, шутите, возможно выпиваете, все отлично. Но вот кто то обронил какое то слово, совсем пустяковое, казалось бы, которое что то всколыхнуло в вас. Что именно? Мысли. Не важно какие. Те, которыми обычно не делятся, потому что кажется, что это пустяк. И действительно. Вы быстро отмахиваетесь от этого слова, или может фразы, сказанной вашим другом. Вы вспомните о ней потом. может быть завтра. Или через неделю. Когда нибудь. Вы вспомните не слово или фразу. А вызванные чувства.

Зачастую мысли эти не веселые. Это переживания о будущем или прошлом, сожаления о сделанном или о том, на что так и не решился. Мысли о возможных ответвлениях каких то событий.

Если коротко - вы начинаете додумывать. Додумывать и переживать о, зачастую, глупостях. Ведь у вас все хорошо! И это позиция, к сожалению, доброй половины человечества.

Но для вас это важно.

В жизни каждого человека наступает момент, когда он не может поделиться переживаниями ни с кем. Этот не поймет, этот решит что вы лишь шутите. С тем мы не в таких отношениях. Здесь будут слишком переживать.

Я считаю, что именно здесь начинается одиночество. И если с этим ничего не делать, вскоре вас посетят его друзья - тревога, страх и депрессия.

ag-memories
Я просто хочу научиться любить…
0
n

«

Смотри не туда, где упал, а там, где подскользнулся»
— скрипкина
0
demmian
Если вы переезжаете в попытках убежать от города, но жизнь так и не налаживается - походу, дело-то вовсе не в городах.
0
Polaris
Для меня сейчас время личного кризиса-трансформации. Именно так, через дефис. Периодически я погружаюсь в свои мысли, цепляюсь за что-то, что не укладывается там ровно, терзаюсь в сомнениях и неуверенности. А затем я выхожу на поверхность, отстраняюсь от себя и нахожу прекрасные инсайты, которые меня трансформируют. Таких я обнаружила три.

Первый из них такой. Другие люди не настолько идеальны, насколько я о них думаю. Поэтому париться по поводу того, как с ними говорить, что с ними делать, или момент наследования их, становится более простым. Уже не давишь себя за ошибки и за неразумность, потому что понимаешь, что все такие, а не только ты один такой. Становиться легче принимать самого себя.

Второй. Окружающие люди на тебя влияют до тех пор, пока ты сам это позволяешь. И только так, по другому не бывает. К этому ещё добавлю, что поскольку мы сами решаем Что на нас может влиять, то своё окружение мы сами определяем. И как только это осознается, и хоть раз примерится к практической ситуации, жизнь станет намного проще. Главное помнить, что идеальных людей нет, но если нас что-то не устраивает, то мы вправе сами контролировать наше с ними общение.

И третий инсайт, который буквально с утра на голову свалился, о том, что любой кризис - вакуум. Это состояние полного закрытия себя от мира и абсолютное отрешение. Для меня внутренний кризис случается тогда, когда подсознательно я понимаю, что мне необходим какой-то внутренний ресурс, поэтому обращаюсь в себя, но его там нет или недостаточно. И я начинаю копошиться сама в себе, переворачивать всё вверх дном внутри, доводить себя до истощения. Я нашла выход из этой ситуации. Это полная открытость и состояние впитывающей в себя губки. По идее, если внутри чего-то нет, то появиться там это из ничего не может, оно может только прийти извне. Если следовать правилам, что Вселенная нас слышит и всё вокруг - наше отражение, то можно увидеть в других пути решения своих проблем. Иногда они эфемерные и не всегда понятные, но иногда они довольно конкретные и практические. К последнему скажу, что если бы я не впитала информацию, которой со мной просто захотел поделиться человек, то этого инсайта не было бы, а так же не было бы этой записи.

Просто нужно всегда смотреть по сторонам. Мы сами определяем нашу реальность, окружение и то, как нам действовать.
0
n

«

Не сжигай себя, чтобы согреть других»
— скрипкина
0
sachi
Что делать если тревожно. Лечь спать. Что делать если настолько тревожно, что не могу уснуть.
0
stable-isotope
Не люблю выпечку, но в этом году булки из супермаркетов имеют все шансы стать продуктом года. Очень уж выручают.
0
polinamalina
Неужели вы настоящие, живые? Вы существуете?
Люди. Вспоминая о ребятах с моей новой работы у меня наворачиваются слезы. Слезы счастья. Все ребята моего возраста. Они горят изнутри… Они такие энергичные, счастливые и такие сильные! За месяц работы я напиталась энергией радости от них на пол года вперед. Представьте только себе какие они чудесные. Конечно, у них есть и минусы, мы все люди. Но я сейчас не говорю о чертах характера, я оговорю о страшно сильной энергии, которая живет в них. В отделе царит смех, веселье, свои шутки. Мне очень приятно находиться среди с них. Я уже начинаю привыкать и полностью вливаться в коллектив. Часто я задумываюсь о том, где же я потеряла свою энергию? А что, если бы я не пережила все вот это, я была бы тоже такой искристой и счастливой? Все таки я больше склоняюсь к тому, что качество жизни и условий работы у ребят все таки было лучше, чем у меня, поэтому они такие. А я другая. Я будто забитая немного. Мне противно это признать, но это так. Я привыкла, что на работе все должны ненавидеть то, что они делают, ныть и стараться лишний раз не разговаривать с коллегами. Мы с Зиной там спасали ситуацию, мы держались вместе и разряжали ситуацию в отделе. Но все же, на нас сильно влияло окружение и энергии было в разы меньше, чем тут.
Я сегодня шла домой и у меня наворачивались слезы от счастья! Как я рада, что я нахожусь тут, с ними, что я сбежала из этого ада. Мне очень хотелось бы поделиться этим счастьем с моим Владиком, но его нет рядом. За этот месяц я накопила море света и готова поделиться этим светом с ним.
На работе я очень сильно стараюсь. Схватываю все на лету. Реклама - моя страсть. Я обожаю каждую секунду на работе, особенно когда задач море без края. Я кайфую каждой клеточкой тела. Если бы все в этом мире работали на любимой работе, планета Земля была бы совсем другой.
Люблю. Я счастлива. У меня все.
0
acedia
мы требуем от людей невозможного.
мы требуем от них любить нас так, как сами того хотим.
2