stable-isotope
Блины: done.

Держу в курсе.
0
lilmeowmeow
Пьяненькая и довольная.
Иду в театр.
0
ierofant

Работаю

0
warmth
утопические мечты
Я представляю себя в одиночестве.
В 12-ти метровой студии в Подмосковье.
С удалённой работой.
Меня никто не тревожит, пока я сама этого не позволю.

У меня есть бар.

Большой телек и канал про природу.

А на электронной почте билет на ближайшую дату куда-нибудь в Доминикану.
0
boring
сегодня была на свидании, и ВАУ в мое личное пространство не вторгались, максимально внимательно слушали и поддерживали диалог без пошлых шуток
я уже думала, что о таком можно только мечтать
0
stable-isotope

«

Гладко всё только у мёртвых»
— птица
0
stable-isotope

Зимой я побывала в Выборге, чтобы выяснить, что зимой там делать нечего. It was ironic :))

2
another-vest
какое там может быть будущее, какая самостоятельность, когда родители решают каждую мелочь в общем чате ватсаппа
6
stable-isotope
Не надо перечитывать свои тексты, это ни к чему.
0
Raydo
Жизнь уходила из него по капле, как из расколотого кубка полного кислого вина.
Если бы рядом был хоть кто-то, кто мог бы помочь снять чертов латный доспех, чтобы он мог почувствовать кожей дуновение ветра. Он с трудом поднял руку и приподнял забрало.
Вряд ли от кожи хоть что-то осталось. Он чувствовал, как прикипел к собственной броне.

Поток чародейского пламени сбил его с лошади и смел ряды его соратников.
«Никто не должен обладать такой силой. Это бесчестно. Несправедливо.» - подумал он и с хрипом выдохнул. С серого неба заморосил дождь и он облизнул губы.
Он не хотел умирать.

Может быть, если бы он не был настолько храбр и не бросился в эту битву- все было бы иначе?

Нет.
Вороны кружили в небе стягом его поражения.

Что если бы он поступил иначе? Если бы согласился с властью тех, чья сила была неоспорима.
Чтобы он сделал? Как бы он жил?
Он бы хотел это узнать.

Мрачная тень бесшумно скользнула к нему из ниоткуда и повисла над ним.
«Смерть» - подумал он. А тень склонилась над ним и оскалилась.
Чёрные шелковые волосы, отливающие бирюзой набухали, как почки деревьев весной, впитывая влагу. Жуткие чёрные глаза, внутри которых умирали и рождались звёзды уставились на него и морщинки насмешки маской распахали идеальное лицо тени.
- Нас ограничивает то, что определяет. - голос тени был выразительным, жестоким и усмехающимся. - Ничего бы не изменилось.
Жнец коснулся его нагрудника длинным бледным пальцем.
В умирающий мозг ворвались знания и события, которых никогда не было. События, которые происходили, вне зависимости от его отношения к ним.

И вот он лежит без доспеха, обожженный, зажимая пулевое ранение.
Всполохи пламени разогнали воронов. Железные птицы- истребители несутся по небу за громадным бомбардировщиком.
Он моргнул.
Его тело влечёт к морскому дну. Громадный трезубец пробил жабры. Мелкие рыбешки конвоем обступают его. В океане ничего не умирает. Все служит жизни. Но, в этот раз не для него.
Он снова моргнул.
Его крылья перебиты и когти чудовища тащат его по бесконечному и бескрайнему золотистому небу, среди тяжелых зелёных облаков, туманом стелющихся где-то внизу.
Он моргнул.
Он соткан из света и тьма запирает его в фонаре.
Он моргнул.
- Я не понимаю. - хрипит он, -Кто ты?
- Определить, значит ограничить. - Жнец презрительно усмехнулся. Поднял голову к небу и равнодушно спросил, ни к кому не обращаясь. - Кто ты?
И рыцарь на земле понял. Захлебываясь кровью начал смеяться. И тот, кого он посчитал смертью, опустил голову, скривился в усмешке. И рыцарь ответил, потратив на слова последний вздох.
- Я это ты.

Бог Хаоса оценил иронию и повторил:
- Определить, значит ограничить.
Он встал, щелкнул пальцами и зашагал прочь.

От земли подымался пар. Дождь мерно стучал о забрало и рыцарь сделал вдох.
В его маленьких человеческих зрачках зажигались и умирали звёзды.
gogolmelancholy
Облако тумана упало на аллею в сквере. Я иду по этой прямой дороге в одиночку, бросая робкий взгляд на прохожих. Вот девушка, вся в спешке, проходит мимо и как-то странно на меня смотрит. Её брови сдвинулись, и на лбу показались едва заметные морщинки, а губы изогнулись в недоброй улыбке, будто насмешке. Я перевожу взгляд — ещё один человек, теперь это женщина. У этих особ разный наряд, но абсолютно одинаковое лицо. И она, также пробуравив меня глазами, скрылась позади. Я остановилась в наваждении. Осматриваюсь, и, что за диковина! — людей вокруг меня становится все больше и больше, все они абсолютно разного возраста и пола, однако есть вещь, которая их объединяет, и от этого мороз по коже: недобрая лукавая усмешка и блеск какого-то острого взгляда, напрявленого на меня, а также копна чёрных - пречёрных сильно кудрявых волос. Я в немом оцепенении стою посреди аллеи, вокруг меня эти люди и все их внимание направлено на меня. Вдруг ОТКУДА ТО я слышу громкий мужской голос, прозвучавший будто фоном для этой сцены, узнать источник которого не представлялось возможным. Он громко покровительственно молвил: "Смотри в лица других, и ты поймёшь, для чего мы живём"».
boring
на потоке учится один очень забавный парень. ходит во всём черном, обвешен цепями и крестами, немного заикается, при этом невероятно умный, обожает шекспира, викторианскую эпоху и обращается ко всем девушкам не иначе как "милая дама" и "миледи".

недавно он подошёл ко мне, и завёл разговор. обсуждали учёбу и плавно перешли к тому, что он написал книгу и напечатал несколько экземпляров за свой счёт. пообещал подарить мне один экземпляр (и действительно подарил), и постепенно наше общение превратилось в его нелепые попытки флиртовать.

но забавно не это. а то, что в тот день рядом со мной сидела девушка, подключившаяся в наш разговор, и вот она была его воплощением в женском лице: тот же стиль, любовь к абсолютно тем же вещам. но как всегда, люди не замечают очевидного перед собой.
3
one-in-seven-billion
Я самое бесполезное существо на этой планете. Слишком часто ошибаюсь, слишком часто поддаюсь тараканам в голове, слишком часто срываюсь.Отвратительно, до мурашек отвратительно, ощущать комок нитей под ребрами, словно маленький пушистый котенок забрёл в домик моего организма и играясь, намотал нервы, иногда царапая мышцы.
Боюсь смотреть в зеркало, действительно боюсь, там не я совсем, я не знаю почему вижу её. Это не я. Я не хочу быть ею
0
vostok

«

нужно вовремя прощаться, время обесценит всё»
— chernoburkv
0
DarVeter

«

Boлчицa гoвopит свoим вoлчатам: «Кусaйте, кaк я», и этoго дoстаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление. »
— Бpaтья Cтpyгацкие
0