copoka
Здорово, что у девушек есть пмс, и на него можно списать всю херню
Theo
Решила для себя, что со мной всё в порядке.
У меня частично отбита эмпатия, и её я буду развивать.
fizzzy
О наивности и искренности
Замечал ли кто-то, как чем старше мы становимся, тем больше появляются вот эти противные черты как скептицизм, осуждение всего, что окружает, недоверие?
Вот и я за собой замечаю, что этот "налёт" тоже появляется в моей обыденности и взглядах. Но, помимо прочего, я больше начинаю ценить искренность и отсутствие "украшательства", к которому, не будем скрывать, нас приучили соцсети. Большинство пользователей идеальные, с вылизанными фотками и отстроенным светом для видео, что, кажется, уже и забываешь, какое оно всё… настоящее.
Самое что ни есть забавное в этой всей ситуации, это то, в ком я нахожу эту самую "искренность". В людях, которым уже давненько за 40. И это не моя мама, а как раз её подруги и знакомые. Наверняка, это тот возраст, когда наконец-то всё равно на мнение общества, ведь к тем годам, есть достаточно времени, чтобы приобрести уверенность и принятие себя, или, скажем, развить искусство пофигизма.
И я сейчас медленно подвожу к примеру, который сейчас для меня самый яркий - моя тётя.
Сегодня мама скинула блог на Ютубе моей тёти (я его видела уже раньше), с посылом, мол "Смотри какой испанский стыд творит эта женщина".
И ведь правда, тысяча подписчиков, которые смотрят видео снятые на телефон без стабилизации, без (ОБОЖЕ!) поставленного правильно света, с продолжительностью ролика в пару минут да и ещё без особой глубокой смысловой нагрузки (как бы сказали модные инста-блогеры - лайфстайл блог) наверняка очень сильно "страдают".
Но ведь и в этом вся суть и то, что меня искренне умиляет её "настоящесть", и, даже немного детская наивность. Что к такому возрасту она не потеряла именно эти черты, которые наверняка делают её мир полным реальной радости и свободы. Я искренне завидую ей, потому что быть таким человеком, это, даже, немного опасно в современном мире, но в то же время быть свободной, делясь с миром тем, как ты впервые за два года села за руль или как у тебя родились котята.
Возможно, это и неинтересно знать всему миру, но той тысячи подписчиков, которые есть, с большой вероятностью настроены на такую же волну, как и моя тётя, и кайфуют вместе с ней, закатывая очередную банку огурцов.
И, честно говоря, я хотела бы быть такой же. Так же наивно радоваться мелочам и, самое главное, быть настоящей, искренней, свободной, перед собой и теми, кто меня окружают.
beelzebul
я закрыла сессию на отлично сегодня утром. какое счастье. теперь можно вернуться к моему кризису бытия.
не знаю, я должна быть счастлива. экзамены закончились и все такое. а мне наоборот стало тошно от этого. такое ощущение, что жизнь опять потеряла какой-либо смысл. все эти оценки, профессия, которую я, кажется, не хочу. никогда не хотела учиться ради диплома, но в итоге все пришло к этому. не знаю. мне хочется найти ответы на вопросы, но нет ни одного пути к ним. к смыслу жизни и всему такому. ты думаешь - вот я получу это и все наладиться. но ты получаешь и ничего не происходит. всего лишь пустота.
4
kresnik
yolk
Каждый понедельник — это киберпонедельник, который плавно перетекает в кибервторник.
0
DeadLero
Это надолго, знаешь ли, мерять вечный омут грёз человеческих, на это и всей жизни может не хватить. И это будет продолжаться бесконечно, ибо мы все растём и растём.
Никогда не говори что знаешь.
Никогда не вызывайтесь измерять.
Это не удаётся в полной мере. Многогранность природы человеческой, не обхватить руками. Не сжать в объятиях, сколь велики они не были б. Оно неуловимо как дым. Ускользает как нить, теряется в прошлом и от этого стынет внутри горечью печали.
sshhiitcanvas
представь.
январь, на улице метель и стоит дубак. мы оба не любим холод и в такую погоду предпочитаем сидеть дома(а может ты и любишь холод, но выбрал/ла посидеть со мной).
мы снимаем вместе квартиру(не важно, какая она), сидим на кухне, пьём чай/кофе и смотрим на снежную бурю.
такая погода очень завораживает, когда никуда не надо идти.
на фоне играет джаз, нога самовольно пританцовывает.
я курю, это уже третья сигарета за пол часа.
мы молчим, но слышим, как наши мысли тихо общаются между собой. мы наслаждаемся моментом.
непроизвольно улыбаюсь, потому что слышу, как ты напеваешь мелодию себе под нос. это очень мило.
в такие моменты ты понимаешь, как сильно влюблён в человека. нет, даже не влюблён, ты понимаешь, что любишь его.
время для нас с тобой остановилось, мы живем в своём маленьком волшебном мире, где всё только для нас.
ты внезапно подрываешься и идёшь к ноутбуку, приносишь его на кухню и прямо в лоб говоришь:
– а давай завтра уедем на Аляску?
– а давай.
и вот мы уже заказываем билеты. и мы счастливы.
0
sshhiitcanvas
рассказывая человеку о том, что я лечусь у психотерапевта и моя психика не в порядке, я надеюсь на понимание и принятие меня такой, какая я есть.
меня не нужно пытаться спасти, чтобы поднять себе самооценку, этим занимается профессионал.
мне не надо постоянно напоминать о том, что я не в порядке.
меня не надо контролировать или вообще всё пускать на самотёк.
мне не нужен спасательный круг. мне нужен человек, который будет беспокоится, заботиться, не тыкать меня в мой же диагноз. мне нужно понимание и принятие такой, какая я есть.
да, эгоистично, но моя психика уже и так на дне, так что могу себе позволить.
0
tsunamihugs
дом чист и ты чиста.

тело пропитанное любимым маслом.

две кружки медового чая с лимоном, для простуженного горла, люби себя.

чистое постельное белье, проветри чтобы спалось крепче.

перед сном пару капель лаванды на подушки и целый плейлист для тёплой ночи.

белый снег за окном заметает, а ты лети в пространство космоса.

максимально банальный текст, но совершив эти махинации, в душе и вправду теплее.
1
random
copoka
Под персиковое варенье отлично зашел манговый улун. Выползла на кухню за банкой. Моя последняя заначка.
Целый день провела в пижаме. Месяц назад это был бы идеальный понедельник.

Забыла выпить лекарства. Вертолетов нет, и на том спасибо.

Болтала с подругой, и поймала себя на мысли, что уже несколько минут не слушаю ее. Какое-то щебетание.
Полчаса стояла в подъезде и кивала головой соседям. Там какой-то подъездный переворот в отношении главной по дому. Это единственное, что я поняла за полчаса.

- Ма, как называется это состояние?
- Усталость

Ушла рыдать под фильм.
0
abyss